Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самостоятельного решения. 1. Являются ли несовместными следующие события:





 

1. Являются ли несовместными следующие события:

a) Опыт – бросание двух монет. События: А 1 – появление двух гербов, А 2 – появление двух цифр.

б) Опыт – три выстрела по мишени. События: А 1 – хотя бы одно попадание, А 2 – хотя бы один промах.

в) Опыт – бросание двух игральных костей. События: А 1 – хотя бы на одной кости появилось три очка, А 2 – появление четного числа очков на каждой кости.

г) Опыт – извлечение двух шаров из урны, содержащих белые и черные шары. События: А 1 – взято два белых шара, А 2 – оба извлеченных шара одного цвета.

д) Опыт – покупка двух лотерейных билета. События: А 1- выиграют два билета, А 2 – выиграет хотя бы один лотерейный билет, А 3 – выиграет только один лотерейный билет.

е) Опыт – лифт отправляется с 10 пассажирами и останавливается на пяти этажах. События: А 1 – на первых четырех остановках вышло не более 9 человек, А 2 – на последней остановке вышел хотя бы один человек.

2. Образуют ли полную группу следующие события:

a) Опыт – два выстрела по мишени. События: А 1 – два попадания в мишень, А 2 - хотя бы один промах по мишени;

б) Опыт – бросание двух игральных костей. События: А 1 – сумма выпавших очков больше 3, А 2 – сумма выпавших очков равна 3;

в) Опыт – посажено четыре зерна. События: А 1 – взошло одно зерно, А 2 - взошло два зерна, А 3 - взошло три зерна, А 4 - взошло четыре зерна;

г) Опыт – покупатель посещает три магазина. События: А 1 – покупатель купит товар хотя бы в одном магазине, А 2 – покупатель не купит товар ни в одном магазине.

3. Являются ли равновозможными следующие события:

a) Опыт – выстрел по мишени. События: А 1- попадание при выстреле, А 2 – промах при выстреле;

б) Опыт – бросание двух игральных костей. События:

А 1 – произведение очков на верхних гранях равно 12, А 2 – сумма очков на верхних гранях равна 9;

в) Опыт – бросание двух монет. События: А 1 – появление двух гербов, А 2 – появление двух цифр.

4. Производится три выстрела по мишени. Рассматриваются события: А 1 – попадание в цель первым выстрелом; А 2 – попадания в цель вторым выстрелом; А 3 – попадания в цель третьим выстрелом. Определить, каким событиям равносильны следующие события:


а) ;

б) ;

в) ;

г) ;

д) ;

е) ;

ж) ;

з) .


 

Date: 2016-05-18; view: 830; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию