Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые технологии в мебельной отрасли Швеции





Шведский Институт исследований в области технологий деревообработки Tratek в сотрудничестве с корпоративными экспертами разработал технологию продления срока эксплуатации деревянных конструкций, подверженных воздействию атмосферных явлений. Данная технология охватывает все этапы создания конструкций – от подбора древесины до ее обработки.

В конце 2010-х правительство Швеции выделило 45 млн. долларов на развитие национальной лесной промышленности, повышение квалификации работников отрасли, оптимизацию управленческой структуры. В частности, инвестиционный проект предусматривал:

· развитие деревянного строительства путем интенсификации НИОКР;

· разработку новых видов продукции из древесины;

· повышение экологичности промышленности;

· разработка продукции из длинных волокон с целью повышения энергетической эффективности.

Столярная промышленность Швеции является мировым лидеров в технологиях комбинирования дерева и иных материалов. Предприятия сектора выпускают окна, двери, полы, лестницы, иные предметы интерьера. В 2012 году объем производства составил 853 млн. долларов.

В частности, шведские окна из дерева и алюминия не имеют аналогов, шведские технологии ламинирования и поверхностной обработки дерева обладают всемирной известностью.

Сегодня на мебельном рынке довольно большой сегмент занимает мебель «ready-to-assemble», то есть «готовая к сборке». Зачастую для того, чтобы собрать ее самостоятельно, необходимо изучить достаточно сложную инструкцию, найти необходимые крепления и т.п. Шведская компания Välinge Innovation разработала технологию сборки мебели «по щелчку» – «5G fold down technology». То есть фактически в системе стыковки элементов мебели, как и у напольных покрытий, используется гибкий пластиковый «язычок».

Мебель, произведенная по этой технологии, при сборке не требует дополнительных крепежных элементов, а просто защелкивается. Производителям мебели эта технология позволяет значительно сократить затраты на изготовление, сборку продукции и ее транспортировку, так как такую мебель можно отправлять в плоских пакетах. Для дизайнеров эта технология открывает новые возможности для создания интересных концепций фурнитуры без видимых отверстий для креплений.

Производители мебели всегда следуют модным трендам в части используемых материалов и дизайна. У компании Välinge уже есть ряд лицензиатов в мебельной индустрии и в 2015 г. их продукция, созданная с использованием новой технологии сборки, уже появилась на рынках.

Date: 2016-05-18; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию