Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы процесса выполнения выпускной квалификационной работы





Этапы организации выполнения выпускной квалификационной работы охватывают период от выбора темы (сентябрь - ноябрь) до защиты выпускной квалификационной работы (июнь следующего года).

1. Вначале на первом этапе (сентябрь-ноябрь) студенты выбирают тему выпускной квалификационной работы (приложение А), предварительное место прохождения производственной: преддипломной практики (предприятие, организацию).

Список тем выпускной квалификационной работы представляет кафедра "Теоретической и прикладной экономики". Места прохождения практики студенты могут выбирать самостоятельно, либо по рекомендации Отдела практики БГАРФ и кафедры "Теоретической и прикладной экономики".

2. На втором этапе (ноябрь - декабрь) студенты выбирают научного руководителя выпускной квалификационной работы и согласовывают с ним план выпускной квалификационной работы (приложение Б), после чего заполняют заявление на выпускную квалификационную работу (приложение В).Список руководителей выпускной квалификационной работы представляет кафедра "Теоретической и прикладной экономики". Выбор руководителей выпускных квалификационных работ и согласование с ними тем выпускных квалификационных работ организовывают студенты самостоятельно.

Научным руководителем студента-выпускника является преподаватель выпускающей кафедры "Теоретической и прикладной экономики", либо другой профильной кафедры ИПЭМ БГАРФ, который, как правило, является и его консультантом по написанию выпускной квалификационной работы.

После назначения руководителя, студент обсуждает с руководителем название выпускной квалификационной работы, конкретизирует и, при необходимости, корректирует первоначальную формулировку темы.

3. На третьем этапе студенты (февраль) студенты окончательно определяются с темой выпускной квалификационной работы, научным руководителем и местом прохождения производственной: преддипломной практики.

В соответствии с выбранными темами ВКР и местами практик, студенты оформляют договор БГАРФ на производственную: преддипломную практику с соответствующим предприятием или организацией. Студент представляет на кафедру и в Отдел практики индивидуальный договор с предприятием (в двух экземплярах). После этого заявление на тему ВКР подписывает заведующий кафедрой.

Далее кафедра "Теоретической и прикладной экономики" готовит проект приказа на производственную: преддипломную практику за месяц до начала практики.

После выхода приказа на практику и оформления договоров, студенты знакомятся с бланками задания и календарного плана на выпускную квалификационную работу (приложение И, К) и согласовывают график написания выпускной квалификационной работы с научным руководителем.

4. На четвертом этапе (апрель - май) студенты проходят производственную: преддипломную практику, готовят отчет о производственной: преддипломной практике, представляют его на защиту на кафедру "Теоретической и прикладной экономики" и, далее, защищают отчеты в комиссии в соответствии с графиком. Окончательное закрепление темы утверждается приказом директора ИПЭМ (начальника БГАРФ), после чего любые изменения в название темы вносить запрещается.

5. На пятом этапе (май - июнь)студенты заполняют бланки задания и календарного плана (приложение К, Л) и в соответствии с графиком приступают к написанию выпускной квалификационной работы.

Название темы в протоколе ГЭК должно точно соответствовать названию выпускной квалификационной работы в приказе начальника академии.

Студент работает над выпускной квалификационной работы в соответствии с заданием и календарным планом, подписанным руководителем и утвержденным заведующим кафедрой "Теоретической и прикладной экономики", причем предполагаются систематические консультации с руководителем, особенно на этапе составления окончательного варианта плана выпускной квалификационной работы.

В соответствии с календарным планом, отдельные, уже выполненные части выпускной квалификационной работы студент представляет научному руководителю на проверку.

Руководитель дает рекомендации по улучшению и доработке представленных частей выпускной квалификационной работы.

В случае отставания от календарного плана выполнения выпускной квалификационной работы студент обязан представить объяснения своему руководителю и заведующему кафедрой "Теоретической и прикладной экономики".

Научный руководитель обеспечивает помощь студенту в уточнении темы и методики ее разработки, определении структуры выпускной квалификационной работы, цели и задач исследования, конкретизации объекта и предмета исследования, выделении наиболее актуальных теоретических и практических вопросов, составлении рабочего плана исследования, в научно-практических и информационных вопросах.

Научный руководитель осуществляет контроль за ходом подготовки выпускной квалификационной работы, проверку завершенной работы, подготовку отзыва о работе студента в период выполнения выпускной квалификационной работы, оказывает помощь в подготовке к защите в Государственной аттестационной комиссии.

Вместе с тем, научный руководитель не является соавтором или редактором выпускной квалификационной работы.

В процессе выполнения выпускной квалификационной работы, научный руководитель указывает студенту на имеющиеся в работе теоретические, методологические, стилистические и другие ошибки и рекомендует пути их устранения.

Студенту необходимо помнить, что выпускная квалификационная работа – самостоятельное исследование, автором которого является студент, он несет полную ответственность за представленную к защите выпускную квалификационную работу, достоверность содержащихся в ней сведений, цифровых данных и обоснованность принятых решений.

Особое внимание студента должно быть уделено языку и стилю написания выпускной квалификационной работы, свидетельствующим об общем уровне подготовки будущего менеджера, его профессиональной культуре. Материалы выпускной квалификационной работы должны излагаться четко, ясно, последовательно, соблюдая логичность перехода от одной главы к другой и от одного параграфа к другому. Следует использовать принятую научную экономическую терминологию, избегать повторений общеизвестных положений, имеющихся в учебниках и учебных пособиях. Уточнять необходимо только понятия малоизвестные или противоречивые, делая ссылку на авторов, высказывающих разные мнения по одному и тому же вопросу. Стиль написания выпускной квалификационной работы – безличный монолог, т.е. изложение ведется от третьего лица. Не допускается употреблять форму первого и второго лица местоимений единственного числа.

В выпускной квалификационной работе должно быть достигнуто единообразие терминов, обозначений и условных сокращений.

Необходимо учесть, что редактирование выпускной квалификационной работы осуществляется самостоятельно студентом – автором работы.

6. На шестом этапе (июнь) студенты оформляют выпускную квалификационную работу, проходят контроль на плагиат и нормоконтроль, сдают ее на проверку научному руководителю для написания отзыва, затем заведующему кафедрой "Теоретической и прикладной экономики" для допуска к защите. После допуска заведующим кафедрой ВКР проверяет и допускает к защите директор ИПЭМ.

Выпускная квалификационная работа, оформленная надлежащим образом, должна быть прошита.Прошитая выпускная квалификационная работа, подписанная студентом и консультантом, передается научному руководителю для окончательного контроля и подготовки отзыва.

После проверки выпускной квалификационной работы, научный руководитель дает свое разрешение на допуск к защите в форме письменного отзыва (приложение О).

В случае нарушения студентом требований руководителя при написании выпускной квалификационной работы, а также при обнаружении заимствований из работ, защищенных ранее, выпускная квалификационная работа не допускается к защите, а руководитель представляет аргументацию своего решения в письменном виде.

Текст отзыва вкладывается в папку выпускной квалификационной работы в отдельный файл (не подшивается).

Полностью готовая выпускная квалификационная работа вместе с отзывом, справкой об антиплагиате сдается студентом на кафедру "Теоретической и прикладной экономики" для окончательного контроля и получения подписи (допуска к защите) заведующего кафедрой не позднее, чем за 1 неделю до защиты выпускной квалификационной работы. Студенты готовят доклад и презентацию по выпускной квалификационной работе.

Выпускная квалификационная работы и сопровождающие ее документы представляются техническим секретарем председателю и членам государственной экзаменационной комиссии в день защиты выпускной квалификационной работы.

7. На седьмом этапе (начало июля) выпускная квалификационная работа защищается в ГЭК.

8. На восьмом этапе (начало июля) выпускная квалификационная работы работа сдается в архив.

Деканат совместно со студентами оформляет документы на выпускника. После чего в торжественной обстановке студентам вручается диплом об окончании высшего учебного заведения.

Date: 2016-05-17; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию