Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печёная свиная грудинка





Б 14 г Ж 59 г У-

1: 4,2: -

575 ккал

Ломоть свиной грудинки (около 1 кг) после снятия кожи натереть со всех сторон раздавленным чесноком и майораном, оставить на 3-4 часа в холодном месте.

После этого ломоть грудинки максимально растянуть и посе­редине положить на него полоску нежирного мяса (около 300 г). Это может быть свинина из окорока, грудка цыпленка, а в край­нем случае кусок обыкновенной колбасы. Грудинку завернуть, зашнуровать как рулет, залить небольшим количеством кипящей воды и варить около 0,5 часа на слабом огне. Вынуть, отвар оставить и использовать для приготовления белого или красного борща. Грудинку положить на противень, посыпать молотым красным перцем и запекать в духовке около 45 минут.

ОПТИМАЛЬНЫЙ «БИГОС»

Б 10 г Ж 37 г У 3 г

1: 3,7: 0,3

276 ккал

0,5 кг белой капусты нашинковать и сварить в небольшом количестве воды. Столько же квашеной капусты сварить отдельно, тоже в небольшом количестве воды, с добавкой 180 г смальца. Соединить обе сваренные части.

100 г сушеных грибов мочить 3 часа в воде, потом сварить в той же воде, нарезать соломкой и вместе с отваром добавить к капусте.

400 г жирной свинины, 400 г подгрудка с кожей и 400 г говядины (голяшки) разрезать на мелкие кусочки, обжарить в 2 ложках смальца (50 г), переложить в кастрюлю, добавить мелко нарезанную луковицу (100 г) и подливая время от времени горячую воду, тушить до мягкости. Положить в капусту тушёное мясо вместе с соусом, нарезанной кубиками копченой грудинкой (100 г) и нарезанной ломтиками обыкновенной колбасой (250 г), а также: ложку томат-пюре, ложечку сушёных слив,

нарезанных соломкой, рюмку сухого красного вина и 1/2 ложечки молотого красного перца. Капусту перемешать со всеми этими добавками и варить на слабом огне еще в течение получаса.

В кастрюльке растопить 3 ложки смальца (70 г), прожарить в нем до золотистого цвета ложку муки (20 г) и смешать её с «бигосом». Посыпать перцем и посолить по вкусу.

«Бигос» можно подогревать, поэтому остатки несъеденной капусты переложить в стерилизованные банки, плотно закупорить и хранить в холодильнике.

ОРЕХОВЫЙ ХЛЕБ

Б 10,2 г Ж 43,8 г У 5,6 г

1: 4,3: 0,5

475 ккал

0,5 кг лещинных орехов пропустить через мясорубку. Добавить ложку панировочных сухарей (25 г), 4 ложки муки (100 г), 2 ложечки порошка-разрыхлителя и 1/2 ложечки молотого мускатного ореха. Всё перемешать, добавить 15 сырых яиц и 110 г сливок. Замесить тесто. И, наконец, влить 250 г растопленного сливочного масла и хорошо перемешать руками или миксером.

Форму намазать толстым слоем сливочного масла (100 г) и обсыпать панировочными сухарями. Тесто выложить в форму, оставляя сверху 3 см на его подъем. Выпекать около 40 минут. После отключения духовки оставить в ней хлеб до остывания. По внешнему виду и по консистенции этот хлеб похож на «грахам» (пшеничный хлеб из муки грубого помола - прим. пер.). Его можно есть как любой другой хлеб - с жирным мясом, жареными яйцами или с маслом и колбасой.

Date: 2016-05-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию