Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвар из костей для супов





Б 3 г Ж 27 г У -

1:9:-

260 ккал

3 кг костей с костным мозгом (свиных и говяжьих) мелко нарубить, залить водой выше костей на 1 см. Добавить кусок говяжьего жира (250 г), что придаст отвару вкус бульона. На слабом огне варить кости около 3 часов. При использовании скороварки время варки сокращается до 1 часа с момента закипания.

Отвар процедить, мягкий жир и вываренный из костей костный мозг протереть сквозь сито в отвар. Соскоблить с костей остатки мяса, мелко порезать и тоже добавить в отвар. Еще раз вскипятить отвар и кипящий разлить в тщательно вымытые стерилизованные баночки. Протереть крышки с внутренней стороны спиртом и быстро закупорить банки. После охлаждения хранить в холодильнике.

Такой отвар служит за основу для приготовления боль­шинства оптимальных супов.

ТОМАТНЫЙ СУП

Б 3 г Ж 29 г У 0,5г

1: 10: 0,2

278 ккал

В 1 литр отвара из костей добавить 2 ложки (50 г) томатного пюре, мелко нарезанную дольку чеснока, ложечку «Вегеты» и перец. Вскипятить. Влить 400 г сметаны, размешать.

В суп положить 2 ложки сливочного масла (50 г), а когда оно растопится - посыпать щепоткой молотого красного перца. Тогда «глазки» на супе приобретут красивый золотистый цвет. Можно тоже посыпать суп в тарелках мелко нарезанной зеленью петрушки.

ПЕЧЁНКА С ЛУКОМ

Б 17 г Ж 24 г У 3 г

1: 1,4: 0,2

305 ккал

600 г свиной печёнки разрезать на четыре плоских куска, посыпать перцем и майораном. Не солить. Отложить на час.

3 луковицы (300 г) разрезать на полукольца, тушить в 3 ложках смальца (60 г) под крышкой на слабом огне. Не подрумянивать. Когда лук размякнет, снять с огня, добавить соль, 0,5 ложечки красного острого перца и несколько капель винного уксуса. Разогреть на сковороде 4 ложки смальца (80 г). Печёнку обжарить, слегка посолить, сковородку прикрыть и подержать печенку на плите на маленьком огне или в духовке.

Сверху каждой порции печёнки положить ложку тушёного лука. Полить порции всем жиром, оставшимся на сковороде.

Date: 2016-05-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию