Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации аэровокзалов





110. В составе помещений аэровокзалов предусматриваются:
1) вестибюли, кассовые, распределительные залы, залы ожидания, КМиР, помещения вылета и прилета рейсов, приема, выдачи и хранения багажа, медицинский пункт с изолятором, санитарные узлы для пассажиров;
2) объекты общественного питания, аптечные киоски;
3) диспетчерский центр (пункт);
4) санитарно-бытовые помещения для персонала, складские помещения для хранения инвентаря, оборудования и средств малой механизации.
111. Помещение для временного содержания служебных собак выделяется в отдельно стоящем здании.
112. Залы ожидания пассажиров размещаются в надземных этажах.
113. В существующих, вновь строящихся, реконструируемых аэровокзалах залы ожидания используются по назначению, без размещения объектов, не относящихся к обслуживанию авиапассажиров.
114. В КМиР предусматриваются спальные помещения, санитарный узел, места для приготовления, приема пищи и пеленания, сушки белья, устанавливаются вешалки.
115. Медицинский пункт с изолятором, располагается на первом этаже с выходом на летное поле, с доступом для подъезда специальных автомобилей и в помещения аэровокзала. Ширина дверей и их расположение обеспечивает свободный проход с носилками.
116. В аэровокзалах международного сообщения предусматривается помещение для проведения противоэпидемических мероприятий ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на случай возникновения и распространения инфекционных и особо опасных (карантинных) заболеваний.
117. Санитарно-карантинный пункт (далее – СКП) размещается на первом этаже с выходом на летное поле, набор помещений и оснащенность предусматривается согласно требованиям решения Комиссии Таможенного Союза от 28 мая 2010 года № 299 (далее – Решение ТС № 299).
118. В пункте пропуска аэропортов принимающих международные авиарейсы, предусматривается наличие санитарной стоянки с оснащением согласно Решению ТС № 299.
119. В подвальном помещении аэровокзала необходимо размещать санитарно-бытовые помещения для персонала, санитарные узлы, помещения для мойки, сушки и хранения уборочного инвентаря.
120. На аэровокзалах 3-4 класса при отсутствии канализации необходимо оборудовать общественные биотуалеты.
121. Уборка помещений аэровокзала проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств ежедневно и по мере необходимости. Генеральная уборка помещений проводится не реже двух раз в месяц.
122. Уборка помещений проводится с применением моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к применению в Республике Казахстан. Уборочный инвентарь маркируется и используется по функциональному назначению.

Date: 2016-05-17; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию