Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации железнодорожных вокзалов, пассажирских зданий





97. В составе помещений железнодорожного вокзала предусматриваются билетные кассы, залы ожидания, санитарно-бытовые помещения и объекты информационного обслуживания, медицинский пункт, помещение для проведения противоэпидемических мероприятий ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на случай возникновения и распространения инфекционных и особоопасных (карантинных) заболеваний.
98. В составе помещений железнодорожного вокзала предусматриваются:
1) комната матери и ребенка (далее – КМиР);
2) санитарно-бытовые помещения для технического персонала;
3) помещения для хранения уборочного инвентаря, оборудования, средств малой механизации;
4) медицинский пункт;
5) помещение для проведения противоэпидемических мероприятий ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
99. В КМиР предусматривается спальные помещения, санитарный узел, места для приготовления и приема пищи с холодильником и электрочайником, сушки белья, шкафом для хранения одежды и вещей, пеленальным столиком.
100. Залы ожидания пассажиров размещаются в надземных этажах, сообщающиеся с помещениями по обслуживанию пассажиров, привокзальной площадью и перроном.
101. В кассовых помещениях, площадью не менее 6 м2 на одного кассира, предусматриваются приточно-вытяжная вентиляция, естественное и искусственное освещение.
102. Билетные кассы устраиваются в виде индивидуальных кабин, изолированных от зала ожидания.
Их надлежит располагать группами, объединяя по категориям обслуживания пассажиров.
103. Медицинский пункт с изолятором, располагается на первом этаже с выходом на перрон, в помещения железнодорожного вокзала и с доступом для подъезда специальных автомобилей со стороны перрона.
Ширина дверей и их расположение обеспечивают проход с носилками.
104. На железнодорожном вокзале санитарные узлы оборудуются:
1) раковинами с подводкой горячей и холодной воды;
2) вешалками;
3) средствами для мытья рук;
4) разовыми полотенцами или электрополотенцами;
5) отдельными кабинами с унитазами;
6) писсуарами (в мужских санитарных узлах), количеством равным количеству унитазов.
105. В санитарных узлах выделяется помещение (место) для хранения уборочного инвентаря.
106. На перронах, платформах железнодорожного вокзала устанавливаются урны, которые очищаются от мусора ежедневно и по мере заполнения.
107. Уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств проводится ежедневно и по мере необходимости.

Date: 2016-05-17; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию