Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санитарно-эпидемиологические требования к санитарно-карантинным тупикам





127. Санитарно-карантинный тупик (далее – тупик) предусматривается планами по санитарной охране станции филиалами (отделения дорог) национального перевозчика.
Тупик развертывается по схеме согласно приложению 3 к настоящим Санитарным правилам, а место размещения устраивается согласно требованиям настоящих Санитарных правил.
128. На территории тупика предусматривается:
1) надворный туалет с бетонированным выгребом, металлические емкости, устанавливаемые под вагон для сбора сточных вод;
2) контейнеры для сбора ТБО.
129. Территория, на которой расположены выгребные ямы, ограждается по периметру на высоту 1,5 м. Ямы закрываются металлическими крышками.
Не допускается использование выгребных ям для cбора ТБО.
130. Надворный туалет, выгребные ямы, мусоросборники не менее одного раза в день подвергаются дезинфекции.
131. В тупике обеспечивается централизованное или децентрализованное водоснабжение.
При отсутствии централизованного водоснабжения заправка вагонов осуществляется из водяных вагонов или автоводовозов.
После каждой заправки вагона, при выезде с тупика, водяные вагоны и автоводовозы подвергаются наружной дезинфекции.
132. На территории тупика или на станции, к которой он прикреплен, предусматривается помещение для хранения минимального запаса оборудования, моющих и дезинфицирующих средств в количестве согласно приложению 4 к настоящим Санитарным правилам.
133. Питание пассажиров организуется централизованно и непосредственно в вагоне. Разнос пищи осуществляется дежурным по вагону.
134. При выявлении больного карантинным или особо опасным инфекционным заболеванием обеззараживание посуды и текущая дезинфекция в вагоне пассажирского поезда проводится в соответствии с требованиями согласно приложению 5 к настоящим Санитарным правилам.
135. Уборка вагонов осуществляется с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Сбор мусора в вагонах производится в съемные мусоросборники.
136. При размещении в тупике нескольких вагонов, за каждым вагоном закрепляется отдельный медицинский персонал.

Date: 2016-05-17; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию