Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерческие соглашения авиакомпаний





Порядок организации международных перевозок (в том числе грузовых) и их осуществления конкретизируется в коммерческих соглашениях авиакомпаний. Межправительственные соглашения о воздушном сообщении прямо указывают на то, что технические и коммерческие вопросы, связанные с эксплуатацией договорных линий, будут являться предметом соглашений между конкретными авиапредприятиями, эксплуатирующими эти линии. В настоящее время между авиакомпаниями мира заключено около 25 тыс. двусторонних и около 300 многосторонних коммерческих соглашений.

Несмотря на большое количество соглашений между авиакомпаниями и разнообразие их форм, можно выделить четыре основных вопроса, являющихся предметом договора.

1. Коммерческое сотрудничество авиакомпаний-партнеров.

Стороны договариваются, что будут взаимно признавать перевозочные доку­менты, оформленные другой стороной, и устанавливают порядок расчетов по ним.

2. Соглашение о генеральном агенте.

Предусматривается, что каждая из авиакомпаний назначается на территории своей страны гене­ральным агентом своего партнера по соглашению. В соответствии с такими договоренностями генеральный агент обязуется на территории своей страны осуществлять продажу перевозок на рейсы авиакомпании-партнера и заниматься всем комплексом операций по коммерческому и техническому обслуживанию воздушных судов в аэропортах. Фактически генеральный агент обязуется выполнять функции как фрахтового агентирования, так и агентирования транспортных средств.

3.Соглашение об оформлении перевозок.

Договоренность касается случаев, когда авиакомпании-партнеры берут на себя функции только фрахтовых агентов, т. е. обязуются продавать перевозки на рейсы контрагента на территории своей страны.

 

Date: 2016-05-15; view: 1159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию