Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники рынка золота и его функции





Рынок золота рассматривается с двух сторон: институциональной и функциональной.

Институциональный рынок золота – это совокупность торговых ассоциаций и специализированных учреждений, осуществляющих непрерывную торговлю наличным золотом и его производными финансовыми инструментами на базе крупнейших финансовых центров. А функционирование рынка золота происходит посредством реализации спроса и предложения на металл.

Участники: 1)золотодобывающие компании. Они поставляют на рынок основное количество первичного золота. 2)промышленные потребители. Эта категория включает промышленные предприятия, ювелирные производства, а также предприятия по очистке и облагораживанию золота (аффинаж). 3)биржевой сектор. На крупнейших биржах существуют специальные секции по торговле золотом и др драг металлами. Там могут торговаться: срочные контракты на металлы, слитки и монеты, цен бумаги, номинированные в золоте. 4)инвесторы. Это большая категория участников, имеющих различные интересы, что порождает разнообразные формы вложений в инструменты, связанные с золотом. 5)ЦБ. Их роль многогранна: с одной стороны они являются крупнейшими продавцами и покупателями золота, а с другой стороны в их функцию входит установление правил торговли. 6)профессиональные дилеры и посредники. Эту группу составляют коммерческие банки и специализированные компании (торговые ассоциации, маркетмейкеры, дилерские, брокерские и клиринговые конторы). Среди них дилеры играют ведущую роль, т.к. почти все золото первоначально попадает к ним.

Источниками покрытия потребностей в золоте явл: 1)новая добыча 2)золотой лом (скрап) 3)поставки из гос резервов 4)детезаврация (тезаврация – создание частных накоплений; детезаврация – поставки из них)

 

Date: 2016-05-14; view: 1443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию