Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример элементов описательной части отчета





На рис. 1 изображена конструкция отсека СЧК крыла самолета с продольным силовым набором из... и … и поперечным силовым набором из … и … Рассматриваемый отсек стыкуется с одной стороны с … крыла при помощи…, а с другой стороны с –… (тип соединения – …)

Отсек содержит в кессоне топливный бак, произведенный из … [указать материал], гидравлическую и противообледенительную системы.

На отсек навешена механизация крыла в виде … и …, что крепятся при помощи…

Лонжероны отсека выполнены в сечении… с …

Нервюры выполнены с … изображено также на рис. … Длина нервюр составляет …, шаг между нервюрами …, ширина нервюр находится в интервале от … до … Нервюры №№… являются усиленными в связи с …

Панели состоят из … и … Стрингеры выполнены из прессованных профилей … сечения и расположены с шагом … Обшивка толщиной … выполнена из …

Соединения между … и … осуществляется при помощи…

 

На рис. 4 изображена конструктивно-силовая схема лонжерона горизонтального оперения самолета… и нагрузки, действующие на него. Лонжерон вместе с панелями воспринимает аэродинамические и массовые силы, приложенные к горизонтальному оперению. Нагрузки передаются на лонжерон в виде усилий в местах стыка с нервюрами, расположенными по длине лонжерона. Эти усилия могут быть сведены к перерезывающей силе Q и изгибающему моменту MZ.

Пояса лонжерона работают …, а стенки лонжерона – … Эпюры распределенных сил, сил и моментов приведены на рис. …

Изгибающий момент нарастает в направлении от конца горизонтального оперения к его корневой части. Этот момент уравновешивается парой сил, приложенных к поясу лонжеронов в месте стыка с фюзеляжем (силовым шпангоутом). Чем больше расстояние между поясами лонжерона (высота лонжерона), тем меньшими будут приложенные силы. Этот фактор в первую очередь и определяет высоту лонжерона, а соответственно и толщину горизонтального оперения. Для данного самолета высота лонжеронов горизонтального оперения составляет … мм. Уменьшение ее приводит к возрастанию сил, действующих на лонжерон, т. е. к увеличению толщины пояса лонжеронов и увеличению массы конструкции оперения и самолета в целом, т. е. уменьшению массы полезной нагрузки или уменьшению дальности полета самолета. Увеличение высоты лонжерона является нежелательным в аспекте аэродинамики, так как приводит к увеличению сопротивления оперения и самолета в целом.

Date: 2015-12-12; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию