Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта дисциплины. Процедура оценивания результатов обучения студентов основана на использовании балльно-рейтинговой системы





 

Процедура оценивания результатов обучения студентов основана на использовании балльно-рейтинговой системы

Максимальная сумма баллов, которую студент может набрать за семестр по дисциплине в ходе текущего и рубежного контроля, составляет 100 баллов. За учебную работу баллы распределяются следующим образом:

- аудиторные занятия (посещение и работа на занятии) – 30 баллов;

- самостоятельная работа – 30 баллов;

- рубежный контроль – 40 баллов.

В случае пропуска студентом занятий или рубежного (текущего) контроля по учебной дисциплине по уважительной причине, подкрепленной документально, он имеет право в срок до начала промежуточной аттестации набрать дополнительные баллы (не более количества баллов, соответствующего пропущенным занятиям) путем выполнения дополнительных индивидуальных заданий, выдаваемых преподавателем.

В случае болезни или другой уважительной причины отсутствия студента на занятиях, ему предоставляется право восполнить пробелы по индивидуальному графику без снижения максимального балла.

Для учета успеваемости студентов с применением балльно-рейтинговой системы преподаватель обязан ежемесячно сдавать на кафедру и в деканат балльно-рейтинговый лист учёта результатов работы студентов.

Студенту, набравшему менее 60 баллов по дисциплине с итоговым зачетом, выставляется «не зачтено». Порядок прохождения дальнейшего обучения регулируется Положением о курсовых экзаменах и зачетах.

Текущий контроль по лекционному материалу проводит лектор, по практическим занятиям - преподаватель, проводивший эти занятия. Контроль может проводиться и совместно.

 

050100 Педагогическое образование

Коэф-фициент Макс. оценка Число баллов за 1 мероприятие Макс. число баллов Кол-во мероприя- тий  
          Текущий контроль (аудиторная работа)
0,83   0,83 7,5   Посещение лекции, ведение конспекта
0,33         Активная работа на лекции (ответ), проверка усвоения знаний (фронтальный опрос, письменный опрос, солекторство и др.)
0,5   0,5     Посещение практического занятия, готовность к практическому занятию
0,38   1,16 10,5   Ответ на практическом занятии
          Проверка усвоения знаний (письменный опрос, тестирование) на практическом занятии
0,625   1,875     Текущий контроль (внеаудиторная работа)
1,6         Текущая самостоятельная работа (лекции)
1,1   3,3     Текущая самостоятельная работа (прак. занятия)
          НИРС (выполнение долговременной работы, выступление на конференциях, круглых столах, участие в конкурсах, олимпиадах, проектах, грантах, написание статей, тезисов и др.)
6,7   20,0     Рубежный контроль
          Контрольная работа- 1, Терм. диктант-2

Date: 2016-02-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию