Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. 1. Настоящие проблемы пациента: пульсирующая боль, бессонная ночь, гиперемия, плотный отек с гноем в центре инфильтрата на ладонной поверхности ногтевой





1. Настоящие проблемы пациента: пульсирующая боль, бессонная ночь, гиперемия, плотный отек с гноем в центре инфильтрата на ладонной поверхности ногтевой фаланги III пальца левой кисти.

Потенциальные проблемы: гангрена ногтевой фаланги III пальца левой кисти, ампутация.

Приоритетная проблема - пульсирующая боль, плотный отек с гноем в центре инфильтрата на ладонной поверхности ногтевой фаланги III пальца левой кисти.

Цель краткосрочная: обеспечить отток гною, уменьшить боль в ногтевой фаланги III пальца левой кисти в течение 30 минут.

Цель долгосрочная: к моменту окончания лечения боль в ногтевой фаланги III пальца левой кисти исчезнет.

План действий медсестры:

· Провести беседу с пациентом – успокоить пациента, информировать о предстоящих манипуляциях, получить информированное согласие на их выполнение.

· Приготовить стерильный шприц с иглами, скальпель, пинцеты; новокаин, спиртсодержащие антисептики, перевязочный материал, операционное белье, перчатки – обеспечить асептику при операции.

· Уложить пациента на операционный стол, левую руку поместить на подставку – создать удобное положение для проведения операции.

· Помочь врачу вскрыть панариций, промыть полость антисептическим раствором, ввести дренаж – обеспечить отток гною.

· Наложить многослойную асептическую повязку с водорастворимой мазью – для уничтожения микробов.

· Наложить бинтовую повязку на пальцы – закрепить перевязочный материал.

· Наложить косыночную повязку на правое предплечье – создать покой правой кисти.

· Пригласить пациента на следующий день на прием для смены повязки – контроль состояния раны.

Оценка результата: вскрытие панариция проведено, дренаж введен, отток гною обеспечен, боль уменьшилась. Цель достигнута.

2. Методы исследования для диагностики панариция: осмотр и пальпация пальцев, клинический анализ крови, бактериологический посев гноя на чувствительность микроба к антибиотикам, термометрия в подмышечной впадине.

3. В клиническом анализе крови у данного пациента: ускоренное СОЭ, лейкоцитоз.

4. Профилактика панариция: содержать руки в чистоте, избегать повреждений кисти, укреплять иммунитет.

5. Студент готовит лоток с узким бинтом, ножницами, выполняет на статисте «рыцарскую перчатку» на левую кисть.

Date: 2016-02-19; view: 2423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию