Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроссворд 5





По горизонтали: 1. Наука, изучающая функции организма. 5. Белок, плазмы крови. 9. Немецкий анатом XVIII в., описавший пучки атипиче ­ ской мускулатуры миокарда. 11. Заболевание, возникающее при чрезмер ­ ной продукции соматотропного гормона, 14. Сокращенное обозначение аденозинтрифосфорной кислоты. 16. Советский биолог, один из авторов «денатурационной теории возбуждения». 20. Нервные отростки, прово ­ дящие нервные импульсы к телу нервных клеток. 21. Ощущения, возни ­ кающие при действии пищевых веществ на рецепторы слизистой полости рта. 23. Один из показателей функциональной работоспособности мышц. 24 Железосодержащий пигмент, продукт распада гемоглобина. 26. Английский анатом и физиолог XIX в., автор работы по анатомии и физиологии почки. 27. Заболевание, возникающее при гипотиреозе. 28. Упрощенная схема какого-либо процесса, функции с целью его изучения.

По вертикали: 2. Гормон щитовидной железы. 3. Единица силы линз. 4. Английский физиолог XVI-XVII вв., впервые изучивший строение и функцию печени. 6. Ученый, впервые описавший симптомы гипертиреоза. 7. Одна из форм незернистых лейкоцитов. 8. Биологическая структура, основа ульраструктуры клеток. 10. Сильное, слитное и дли ­ тельное сокращение мышц. 12. Структурная единица нервной системы. 13. Один из двигательных рефлексов пищеварительного тракта. 15. Положительный полюс источника постоянного тока. 17. Нервный отросток, проводящий импульсы от нейрона к нейрону или к периферическим орга ­ нам. 18. Белок, входящий в состав одного из светочувствительных пигментов. 19. Один из ритмов электроэнцефалограммы. 21. Биологически активные вещества, необходимые для жизнедеятельности в незначитель ­ ных количествах. 22. Азотистый продукт распада белков в организме 25. Полное прекращение потоотделения.

Date: 2016-01-20; view: 1366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию