Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кроссворд 2





По горизонтали: 1. Методика регистрации биотоков сердца. 3. Урежение сердечных сокращений. 6. Учащение сердечных сокращений. 7. Не ­ мецкий анатом XIX в., описавший один из пучков атипической мускула ­ туры проводящей системы сердца. 8. Чрезвычайно быстрые, асинхронные сокращения сердца. 9. Убывание автоматии проводящей системы сердца от основания к верхушке. 12. Английский физиолог, сделавший ряд фун ­ даментальных открытий по физиологии сердца. 14. Способность органов, тканей, клеток к самовозбуждению. 16. Прекращение сокращений сердца. 18. Толчкообразные колебания стенок артерий. 20. Главная артерия боль ­ шого круга кровообращения. 21. Нитки для перевязывания кровеносных сосудов. 22. Медиатор, выделяющийся из окончаний симпатических нер ­ вов. 23. Алкалоид, получаемый из красавки, белены и дурмана, выклю ­ чающий влияние блуждающих нервов на сердце. 24. Медиатор, выделяю ­ щийся из окончаний блуждающего нерва. 25. Итальянский ученый XVI в., описавший малый круг кровообращения.

По вертикали: 2. Частичное или полное нарушение проведения импульсов от предсердий к желудочкам. 4. Прибор, служащий для записи сер ­ дечного толчка. 5. Сокращения миокарда предсердий и желудочков. 9. Английский врач XVII в., описавший замкнутую систему кровообра ­ щения. 10. Немецкий физиолог XIX в., автор знаменитого опыта с лигатурой на сердце. 11. Расслабление миокарда предсердий и желудочков. 13. Немецкий физиолог XIX—XX вв., определивший (совместно с Фирордтом) скорость кругооборота крови. 15. Одно из физиологических свойств сердечной мышцы. 17. Одно из физиологических свойств сердеч ­ ной мышцы. 19. Английский физиолог XIX—XX вв., открывший лока ­ лизацию центров автоматии в сердце.

Date: 2016-01-20; view: 1791; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию