Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оздоровление в путешествиях





Люди нашего общества не здоровы и не больны

 

А. Менегетти

Наш подход к Оздоровлению базируется на принципах гармоничного развития тела, а также ума и духа. В своей программе мы комбинируем помощь мест силы и опробованные технологии.

Глубокое чувство здоровья может остаться лишь сказкой, если в мире призрачной гонки за обладанием благами мы не остановимся и не вспомним, что это такое быть по настоящему здоровым.

Здоровье тела – это лишь один фрагмент общей картины. В этом месте обычно говорят: «Я не болен, и этого достаточно!» Но быть не больным и быть здоровым – это две разные вещи. Тело говорит с нами языком ощущений, тело готово помочь нам, но слышим ли мы его голос. Наши ощущения затупились. И обезболивающие таблетки помогают в этом: заболело – выпей таблетку, заглуши боль. Мы заглушили свою боль настолько, что голос тела пропал.

Первый шаг к восстановлению здорового тела – пробудить в теле весь спектр его ощущений.

Следующий шаг — дать этим ощущениям возможность проявить себя, выпустить их на поверхность, прожить.

И уже третий шаг — сгармонизоровать эти ощущения, добавить туда то, что им недостает до полного совершенства.

Эти приемы отлично зарекомендовали себя в нашей групповой работе, когда взаимодействия группы служат своеобразным трамплином, усиливающим энергию каждого участника.

…Однажды во время нашего путешествия у одной женщины началась мощная диарея. Она ужасно испугалась. Женщина была полная, страдала повышенным давлением. И после посещения святой пещеры, без всяких объективных причин она вдруг подружилась с туалетом.

– Надо что-то делать! – кричала она. – Надо принимать меры. Иначе у меня случиться обезвоживание!

На мой взгляд, то, что ей точно не грозило – это обезвоживание. Ее страх вгонял ее в болезнь сильней и сильней. Мы выжидали, давая время проявиться всем ощущениям в ее теле, не блокируя их. Затем определили то, что не хватает: эмоции быть принятой и уважаемой. И объявили, что завтра с утра мы отправляемся в ущелье. Для больных будут приготовлены носилки и литровая банка для оправлений.

Утром мы выступили в дорогу. Носилки, конечно не взяли. Женщина шла сама. Заповедник был охраняем, и пачкать внутри запрещалось. Однако литровая банка осталась пустой. Она ей ни разу не воспользовалась. В конце пути она улыбалась и пела вместе со всеми…

В наших путешествиях мы встречали множество мест, которые оказывали сильное влияние на физическое состояние. Это были разные воздействия: чувство полета и легкости в одних местах, очищение с рвотой и поносом или внезапный подъем температуры в других. Первое правило, которое мы выработали – это ни в коем случае не боятся.

…Случай, который потряс меня, произошел в одном из ашрамов на юге Индии. Я заболел в поезде. Простуда, кашель, жар. Продуло, холодная вода и южное солнце сработали не самым правильным для меня образом. Ранней ночью чуть живой я был привезен рикшей и оставлен у ворот ашрама. Я вошел в ворота, подошел к храму, расстелил шаль и лег на землю. Утром чуть свет застучали барабаны, запели мантры, и появился святой в сопровождении учеников. Я из уважения поднялся, сложил шаль. Мастер, проходя мимо меня, остановился, посмотрел, а затем дал мне шарик сладкого теста с орехами и ушел дальше. Я остался стоять и от нечего делать вошел внутрь храма. Там начиналась церемония возложения цветов. Женщины с корзинами цветов проходили по проходам. Одна из них вложила мне в подставленные ладони сплетенные белые цветочки. И я пошел к статуе покойного мастера этого ашрама и как все положил свои цветы на серебряное блюдо у его ног. Затем сел на коврик, долго пел мантры, вокруг были люди: мужчины, женщины… Через два часа я вдруг вспомнил, что утром был болен. Мысль пришла и ушла. Больше о болезни я не вспоминал. Ее не было. В теле была чистота, а в душе мир…

В Крыму есть множество бухт, имеющих индивидуальный климат, и, находясь в них, человек заряжается как батарейка энергиями исцеления. Есть бухты, где запах йода ощущается так, словно йод разлит в воздухе. Здесь происходит гармонизация щитовидной железы.

В других бухтах присутствуют энергии красоты, которые пробуждают чувство прекрасного и способность видеть красоту во всем.

Существуют совершенно уникальные бухты, где на морском дне накоплен КИЛ, т. е. целебная глина. Глина этих мест вытягивает шлаки и токсины из организма. КИЛ – органогенное образование, составленное из мельчайших известняковых частиц и продуктов распада микроорганизмов (водоросли, моллюски, рачки), обработанное слабо соленой водой. Именно вода Азовского моря, которая по солености эквивалентна человеческой крови, подходит идеально для образования КИЛа. Известь обладает свойством впитывать в себя как губка вещества окружающей среды. Эти известняковые образования в течение длительного времени аккумулировали продукты распада микроорганизмов, живших в мелководных бассейнах. Известь обладает свойством нейтрализовывать кислоты с образованием кислорода и щелочи. Таким образом, КИЛ вытягивает вредные для организма вещества или нейтрализует их опасное воздействие на человека.

С точки зрения тонких энергий, происходит наложение элементов различных стихий: солнца (огня), моря (воды), живых минералов (земли) и воздуха на энергию человека. При наложении заполняются те лакуны или пробелы, которые вызывают дисгармонию на физическом плане. КИЛ, будучи материальным выражением отсутствующих в живом организме энергий, дает возможность физически воспроизвести потерянную целостность. Травы, цветы, воздух, солнце, море, камни, – вступают в незримую связь с человеком, способствуя гармонизации эмоциональной сферы.

Как известно места силы запускают мощный процесс трансмутации. Трансмутация – это изменения, реконструкция организма на всех планах, включая физический. Это процесс замены старого, изношенного на новое. Процесс последовательный и совершенно индивидуальный. Все зависит от степени готовности к изменениям.

Если вы отказались от старого стереотипа и приняли новую модель, то на всех планах происходит следующее:

• На ментальном уровне появляется новая формула поведения,

• На эмоциональном уровне появляется новая окраска переживания, новое чувство восприятия мира.

• На физическом плане это может быть резкое изменение привычек и вкусов.

• На духовном плане может открыться способность к проведению новых энергий, появиться принципиально новые возможности видеть истину и красоту.

Целостное движение к оздоровлению запускает процесс восстановления в организме, который затем требует лишь небольшой корректировки. Когда процесс запущен, то эту корректировку можно делать самостоятельно.

Подробнее о методах и технологиях применяемых нами смотрите на сайте, в нашем специальном курсе по целительству и в книге «Целительная сила», которая готовится к выпуску.

Date: 2016-01-20; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию