Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проецирующие плоскости





Плоскость перпендикулярная какой-либо плоскости проекций называется проецирующей плоскостью. К двум другим плоскостям проекций проецирующие плоскости наклонены под произвольными углами.

Комплексные чертежи проецирующих плоскостей, их проекционные характеристики представлены в таблице 7.

Таблица6 - Классификация плоскостей уровня

Характеристика плоскости Комплексный чертеж плоскости
Горизонтальная плоскость
a=00 (D÷÷ П1); D2, D3 - следы-проекции; D1- истинная величина; b=g=900.  
Фронтальная плоскость
b=00 (D÷÷ П2); D1, D3 - следы-проекции; D2- истинная величина; a=g=900.
Профильная плоскость
g=00 (D ççП3); D1, D2 - следы-проекции; D1 – истинная величина; a=b=900.
Свойства проецирования плоскостей уровня:
1) Плоскости уровня проецируются на две плоскости в виде отрезков прямых параллельных осям (след-проекции), а на третью в истинную величину. 2) Плоскость уровня на чертеже может быть задана только одним следом-проекцией. 3) Любая фигура, лежащая в плоскости уровня имеет проекцию на следе-проекции плоскости. 4) Одна из проекций фигуры, лежащей в плоскости уровня, дает ее истинную величину.

 

Таблица 7 – Классификация проецирующих плоскостей

Характеристика плоскости Комплексный чертеж плоскости
Горизонтально- проецирующая плоскость
a=900 (W^П1); W1 – след-проекция; b,g – истинные величины; b+g=900.
Фронтально- проецирующая плоскость
b=900 (W^П 2); W2 — след-проекция; a,g — истинные величины; a+g=900.
Профильно- проецирующая плоскость
g=900 (W^П 3); W3 — след-проекция; a,b — истинные величины; a+b=900
Свойства проецирования проецирующих плоскостей:
1) На одну из плоскостей проекций проецирующая плоскость изображается в виде наклонного отрезка (след-проекция). 2) Проецирующую плоскость можно задать следом-проекцией. 3) По чертежу можно определить углы наклона к плоскостям проекций. 4) Любая фигура, лежащая в плоскости имеет одну свою проекцию, совпадающую со следом-проекцией.

Date: 2015-12-12; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию