Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ordf; у натовпі відсутня інтелігентність





Натовп * – це "біоенергетичне утворення" з великим потенціалом руйнівної сили. Люди в натовпі агресивні і нездатні до самоконтролю. Тут всі вони підсвідомо стають заручниками чужого стану. Емоції транслюються жестами, мімікою, голосом, диханням... та все ж потрібно пам’ятати пораду Ніколь П’єра, що "Ніяка дурниця не буває настільки нестерпною, щоб ні у кого не зустріти схвалення".

Про психологію натовпу вдало складено вірш "Толпа" російським поетом Робертом Рождественським.

Толпа на людей не похожа, Колышется, хрипло сопя, Зевак и случайных прохожих Неслышно вбирая в себя. Затягивает, как трясина,– Подробностей не разглядеть… И вот Пробуждается сила, Которую некуда деть. Толпа, как больная природа, Дрожит от неясных забот, По виду – частица народа, По сути – его антипод... И туча плывет, вырастая, И нет ни друзей, ни врагов... Толпа превращается в стаю, И капает пена с клыков.  

Наодинці "працювати", намагатися розумно спілкуватися з натовпом, у більшості випадків, немає сенсу. Енергію натовпу можуть вгамувати організовані та керовані збори. У натовпі немає не тільки розуму, але й пам’яті.

У спілкуванні ми користуємося набутими вербальними* шаблонами професійного, соціального та побутового характеру. В роки "застою" деякі керівники досить високого рангу успішно користувалися "універсальним кодом мови", в якому вербальні * шаблони були доведені до досконалої форми. Ця "шпаргалка" дозволяла виступаючому не просто контролювати об’єм виступу, але й вільно імпровізувати.

Таблиця 23

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию