Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка быстроты





Быстрота означает быстрое движение ног. Она относится к способности игрока ускоряться между точками А и В либо с позиции полной остановки, либо при переходе с медленного движения на быстрое. Это одно из самых важных качеств, которым должен обладать хоккеист. Оно часто определяет, кто получит шайбу первым или кто получит возможность прорыва.

Быстрота усиливается при помощи ряда факторов, включая правильную технику катания, взрывную силу и быстрое движение ног. Тренировка быстроты включает совершенствование скорости ног при сохранении полного диапазона их движения. До недавнего времени считалось, что быстрота – это врожденное качество. Теперь мы знаем, что быстрота может быть улучшена посредством соответствующей тренировки.

Чем раньше игрок начинает тренировать быстроту, тем больше его потенциал развития. Взрослея, игроки должны продолжать тренировки быстроты, в противном случае это качество будут слабеть так же, как гибкость, сила, мощность и выносливость уменьшаются, если их не тренировать постоянно.

Тренировка быстроты требует катания на высшей скорости во всех сверхскоростных взрывных тренировках. Взрывы носят интенсивный характер, а продолжительность их мала. Сопротивление не используется. Поскольку тренировка быстроты приводит игроков в анаэробное состояние, существенное значение имеют длительные периоды отдыха, которые дают полное восстановление от усталости, чтобы спортсмен мог выполнять каждый повтор оптимальным образом.

Принципы достижения взрывного ускорения и спринтерской скорости в катании фактически подобны принципам в беге. Технические различия между ними лежат в различиях между поверхностями, от которых происходит отталкивание; они требуют различных способов отталкивания. На рис.11.5 а-в показаны сходства между взрывными стартами в катании на коньках и взрывными стартами в беге.

 

Рис.11.5. Взрывные старты: катание на коньках и бег.

 

Date: 2015-12-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию