Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство по проведению тренировок на выносливость на льду с использованием упражнений с интервалами





При тренировке анаэробной выносливости высококлассные игроки обычно используют упражнения с интервалами с соотношением работа-отдых 1:1, катаясь на скорости ¾ в течение 60 секунд, затем катаясь медленно (отдых) в течение 60 секунд.

При тренировке анаэробной выносливости они катаются с максимальным усилием, используя соотношение работа-отдых 1:2, катаясь в полную силу в течение 40 секунд, отдыхая 80 секунд. При выполнении взрывных стартов и остановок используется соотношение работа-отдых 1:3, когда на катание с максимальным усилием уходит 30 секунд, а на отдых 90 секунд.

Главной целью тренировок на льду для молодых (до 15 лет) и начинающих игроков является техника, а не выносливость. Упражнения на льду, специально разработанные на анаэробную выносливость, оказывают противоположное воздействие. При наступлении усталости эти молодые игроки неизбежно сползут на плохую технику катания, и плохие привычки, выработанные в таких условиях, будет трудно исправить. Используйте лёгкие упражнения на тренировку анаэробной выносливости и избегайте усталости.

Выносливость у молодых игроков может развиваться при помощи разнообразных упражнений на земле, некоторые из них уже упоминались. Выносливость у молодых игроков на льду может развиваться следующим образом:

 

1. Объединением всех упражнений на льду в блоки (по 60-90 минут).

2. Бег на льду для отработки темпа. Периоды работы должны быть достаточно короткие, чтобы усталость не уничтожила технику катания или не повлияла на развитие навыков.

 

Некоторые тренировки на выносливость должны быть аэробными для того, чтобы заложить очень важную аэробную базу; другие должны быть анаэробными. При планировании программы развития выносливости помните, что упражнения на земле не влияют на технику катания на льду. Поэтому эти упражнения представляют собой наиболее продуктивную базу для тренировки выносливости.

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию