Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка силы





Развитие силы ради силы не является достойным занятием для хоккеиста. Их потребность в силе заключается в способности применять эту силу взрывным образом. Когда сила применяется взрывным образом, в результате получается мощность. Мощность вместе с быстрым движением ног дает скорость. Конечно, сила является важным компонентом мощности и скорости, а также взрывного ускорения и БСМ (баланса, стремительности, мобильности), поэтому её нужно развивать.

Я обучаю многих взрослых, которые только что прошли через возрастные проблемы роста; их мышечная сила не успевала за ростом костей. Они выглядят сильными, а катаются слабо. Кажется, что они не могут ни согнуть колени в достаточной степени, ни отталкиваться с нужной силой и быстротой, ни кататься стремительно и взрывно. Эти игроки находятся в промежуточной стадии: слишком молоды для выполнения тяжелых тренировочных программ, но достаточно взрослые, чтобы понимать, что это скоро будет необходимо.

Чего не знают многие взрослые игроки, так это то, что развитие требуется не только верхней части их тела – чтобы хорошо выглядеть в плавках, но и мышцам, ответственным за силовое катание (ногам). Все великие игроки имеют сильные мышцы бёдер и ягодиц. Регулярные тренировки на силу в конце концов дают результат.

Сильные и гибкие мышцы важны не только для мощности и скорости, но также для сведения к минимуму травм мягких тканей и суставов. Игроки должны укреплять все группы мышц, используемые в хоккее – мышцы верхней и нижней частей тела, которые используются для взрывного катания, а также те мышцы верхней части тела, которые участвуют в бросках, задержках и сопротивлении ударам.

Тренировка силы – это процесс наращивания мышечной массы и вовлечение большего числа существующих мышечных волокон в работу. Мышечная масса может быть получена при помощи большого числа упражнений, которые включают работу с тяжелым сопротивлением на различных скоростях (например, поднятие тяжестей на медленной скорости). Вовлечение мышечных волокон улучшается посредством поднятия тяжестей с большой скоростью.

Тренировка силы требует, чтобы мышцы, которые необходимо укрепить, испытывали нагрузку по возрастающей. Необходимо придерживаться принципа перегрузки: мышцы, после того, как их неоднократно заставляют работать выше имеющейся на данный момент способности, в конечном счёте адаптируются к новому уровню нагрузок и работают более эффективно. В этот момент их нужно опять перегрузить, чтобы развить ещё большую способность работать. При соблюдении принципа перегрузки большое количество упражнений может быть использовано для достижения результатов. Все они включают требование, чтобы мышцы работали, преодолевая сопротивление. Признанными методами увеличения силы являются гимнастика, изометрия, сопротивление партнеру и тяжелая атлетика.

Примечание: Игроки, не достигшие 16 лет, не должны привлекаться к выполнению программ, которые основываются на работе с тяжёлым сопротивлением и поднятием тяжестей.

Перегрузка достигается многими способами: увеличением веса, который нужно поднять (сопротивление или вес); увеличение длительности каждого периода тренировки, числа тренировок или числа повторов и/или числа подходов на упражнение. Тренировка на силу как правило производится на земле.

Мышцы нижней части тела, которые необходимо укрепить для катания, это: бёдра, ягодицы, отводящие мышцы (пах), приводящие мышцы (внешнее бедро), мышцы бедра, подколенное сухожилие, голени, стопа, лодыжки. Мышцы верхней части тела, которые требуется укрепить, это: отводящие мышцы, спина, грудь, плечи, руки и шея. Помните, что мышцы верхней части тела используются для катания, а также для броска, задержки и т.д. Например, спина используется для контроля избыточного движения верхней части тела (равновесие и устойчивость). Грудь и руки используются для отработки правильных и мощных взмахов руки. Отводящие мышцы используются при отталкивании. При выполнении любых упражнений на развитие силы важно тренировать мышцы с обеих сторон сустава для поддержания устойчивости.

 

Date: 2015-12-13; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию