Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анаэробная выносливость





Для внезапных интенсивных выбросов силы одной кислородной системы недостаточно для соответствия энергетическим требованиям тела. В этих ситуациях поставляется дополнительная энергия самими клетками мышц. Запасы внутри клеток (запасы гликогена) преобразуются в энергию (в виде сахара) для работы в отсутствии кислорода. В этом анаэробном процессе производства энергии отходы в виде молочной кислоты выбрасываются и аккумулируются в клетках мышц.

Аккумуляция молочной кислоты в клетках вызывает быструю усталость и ослабление координации, скорости, равновесия и общих навыков. Хотя анаэробная система очень важна для взрывного движения, она даже близко не стоит по своей эффективности к аэробной системе в производстве большого количества энергии.

Анаэробная тренировка улучшает эффективность клеточной энергетической системы – её способности преобразовывать запасы гликогена в сахар для выработки энергии и удалять отходы из клеток мышц. Чем более эффективна энергетическая система клетки, тем быстрее она может выводить отходы назад в кровоток, таким образом уменьшая концентрацию молочной кислоты в клетках.

Анаэробная тренировка и физическая подготовка позволяют игрокам играть с большей концентрацией отходов в клетках мышц до того, как поддаться усталости. Они лучше подготовлены к взрывному катанию в течение всей смены и полностью восстанавливаются во время короткого перерыва на скамье.

Анаэробная тренировка состоит из коротких всплесков интенсивной работы и более длительных периодов интенсивной работы. В обоих случаях работа должна выполняться со 100-процентным усилием. За активным периодом следует период покоя, продолжительность которого в 2-3 раза превышает период активности, чтобы тело могло перенести отходы (молочную кислоту) из клеток в кровоток. Полное восстановление существенно для оптимального выполнения работы.

При тренировке анаэробной системы включайте упражнения, которые используют специфические для катания движения и специфические для катания группы мышц. Тренировки на земле, такие как катание на роликах и скейтборде, развивают анаэробную выносливость, используя движения и группы мышц специфические для катания на коньках.

Скейтборд (скользящая доска) (рис.11.2) получила известность как устройство для тренировки благодаря олимпийскому чемпиону по бегу на коньках Эрику Хайдену. Это прекрасное приспособление для тренировки силы (используются короткие рабочие интервалы по 20 секунд и 60 секунд), а также для тренировки выносливости (используются длинные рабочие интервалы 40 и 80 секунд). Скользящая доска также великолепна для отработки движения шага вперёд (развития техники). Её можно легко изготовить.

Рис.11.2. Доска Хайдена: обратите внимание на схожесть с конькобежным

шагом вперёд.

 

Date: 2015-12-13; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию