Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка техники катания на коньках на земле





При такой ценности ледового времени, какое существует сейчас, и при таком огромном объеме работы по развитию навыков, которую необходимо проделать в ограниченное время тренировки, необходимо использовать землю для развития и отработки правильных элементов катания.

Катание на земле, используемое для тренировки техники, даёт ряд преимуществ:

 

1. Игроки могут отрабатывать точные движения и положения тела при катании на коньках (вперёд, спиной вперёд, скрестные шаги, старты и т.д.) в медленной преувеличенной манере.

2. Тренеры могут давать инструкции, проводить обсуждения и отвечать на вопросы не находясь на льду, освобождая таким образом время для выполнения и отработки элементов катания.

3. Уже обсуждались преимущества скейтборда и роликов для моделирования элементов катания на коньках и отработки техники катания на земле. Сам характер действия другой, но элементы и мышцы те же самые (на рис.11.2 показано использование скейтборда).

 

При использовании для развития и отработки правильной техники катания тренировка на земле изначально должна проводиться на низких скоростях и при низком сопротивлении, чтобы игроки могли Чувствовать, Действовать, Видеть и Думать о выполнении каждого элемента движения. На стадиях обучения каждое движение должно быть излишне подчеркнуто, а каждый элемент и позиция выполнены как можно совершеннее. Технику катания и фитнес не следует давать одновременно. Есть время для развития правильной техники, и есть время для физической подготовки.

 

Помните: Усталость уничтожает технику! Когда правильное движение и положение тела укореняются, скорость выполнения должна постепенно увеличиваться, пока каждый маневр катания не будет выполняться правильно на высокой скорости.

 

Некоторые упражнения на земле, которые могут быть использованы для отработки техники катания, показаны на рис.11.6 – 11.10. При выполнении на земле упражнений на развитие навыков катания, применяйте принципы веса тела, сгиба колена и последовательности «толчок-возврат» к элементу катания, который отрабатывается.

 

Рис.11.6. Боковое катание: выполняйте движения как при катании из стороны в сторону, а не вперёд; следите за сгибом колена поддерживающей ноги.

Рис.11.7. Шаги в сторону: оттолкнитесь в сторону, сведите ноги вместе, используя одну и ту же ногу для отталкивания каждый раз, сохраняйте колено согнутым при возврате ноги.

Рис.11.8. Прыжки «в и из». Выпрыгните в положение ноги врозь, верните ноги под тело, сохраняя сгиб колен при возврате ног.

Рис.11.9.Скрестные шаги: отработайте элементы скрестного шага/шага под тело, следите за полным вытяжением отталкивающей ноги под вашим телом.

Рис.11.10. Старты спринта: отработайте спринтовые старты на треке, стартуя с фронтальной и боковых позиций.

Date: 2015-12-13; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию