Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия ворот синяя линия красная линия синяя линия линия ворот





1. Стартуйте с линии ворот. Двигайтесь вперёд до первой синей линии (1) и повернитесь лицом к одному из определённых заранее боковых бортиков. Двигайтесь спиной вперёд к дальней синей линии (2).

2. На дальней синей линии повернитесь лицом к тому же бортику и катитесь к дальнему кругу вбрасывания (3). Там повернитесь назад лицом к линии ворот; в тот же момент выполните один скрестный шаг назад и затем повернитесь вперёд (4). Двигайтесь вперёд, возвращаясь назад к точке 5.

3. Повторите упражнение со всеми поворотами лицом к другому боковому бортику, чтобы отработать повороты в другую сторону.

 

Упражнение 3: повороты вдоль синей линии

 

В этом упражнении на льду находится только один конёк, а верхняя часть тела остается параллельной (боком) к линии движения. Упражнение включает постоянные повороты с бега вперёд на бег спиной вперёд и наоборот, повороты на 180 градусов и как можно более быструю смену ног. Верхняя часть тела смотрит в один и тот же конец катка.

 

1. Стартуйте от одного из боковых бортиков на синей линии. Скользите вперёд по синей линии на левом коньке, правый конёк при этом не касается льда и находится позади вас. Разверните верхнюю часть вашего тела так, чтобы голова, плечи и грудь были обращены к линии ворот справа от вас.

2. Смените ногу и скользите спиной назад на правом коньке (всё еще вдоль синей линии) на небольшое расстояние. Левый конёк не касается льда и находится позади вас, верхняя часть тела смотрит на ту же линию ворот.

3. Смените ногу для скольжения вперёд вдоль синей линии на левом коньке опять на небольшое расстояние, правый конёк не касается льда. Сохраняйте то же самое положение верхней части тела.

4. Постоянно выполняйте повороты и смену ног – левый конёк на льду при скольжении вперёд, а правый конёк на льду при скольжении спиной вперёд – пока вы не достигнете противоположного бокового бортика.

 

Полезно проделать это упражнение, когда вы держите клюшку обеими руками в горизонтальном положении. Держите клюшку параллельно линии ворот, к которой вы обращены лицом. Это поможет держать верхнюю часть вашего тела боком к линии движения.

Повторите упражнение, выполняя скольжение вперёд на правом коньке, а спиной вперёд на левом.

 

Date: 2015-12-13; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию