Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повороты на двух ногах





Это самые простые повороты для отработки, но часто используемые в игровых ситуациях.

 

1. Поворот «вперёд – спиной вперёд». Скользите вперёд на обоих коньках. При подготовке к повороту глубоко согните колени (90 градусов). В тот момент, когда вы хотите повернуться спиной вперёд, быстро высвободите свой вес (в виде мини-прыжка) и одновременно разверните верхнюю часть тела (голова, плечи, грудь) и бёдра на 180 градусов лицом полностью назад. При завершении поворота сразу же снова согните колени. Вы готовы ехать спиной вперёд.

2. Поворот «спиной вперёд – вперёд». Скользите спиной вперёд на обоих коньках. Готовясь к повороту, глубоко согните колени. В тот момент, когда вы хотите повернуть вперёд, быстро высвободите ваш вес и одновременно разверните верхнюю часть тела (голова, плечи, грудь) и бёдра на 180 градусов, чтобы смотреть лицом вперёд. При завершении поворота сразу же согните колени снова. Вы готовы ехать вперёд.

 

Поворот с бега вперёд на бег спиной вперёд по прямой линии или по дуге

Я называю этот поворот открытым поворотом или «V» поворотом. Это двух-шаговый поворот, который включает перемену ног. Данные направления используются для бега по прямой линии или по дуге и для поворота направо. При беге по прямой линии используйте слабые рёбра. При беге по дуге или кругу используйте сильные рёбра. Не забывайте повернуть голову, плечи, грудь и бёдра до того, как повернуться и встать на новый скользящий конёк.

 

Стадия 1.

 

1. Двигайтесь вперёд на левом внутреннем ребре. Ваша правая нога и конёк находятся у вас за спиной и не касаются льда (рис.9.1а). Разверните голову, плечи, грудь и бёдра по часовой стрелке (рис.9.1в).

2. Проведите свободный (правый) конёк вблизи скользящего (левого) конька, разворачивая свободный конёк так, чтобы он смотрел назад (носок смотрит против нужной линии движения) при прохождении мимо скользящего конька. Коньки окажутся в открытой расширенной «V» позиции, пятки вместе, носки смотрят почти в противоположные направления (рис.9.1с). Правый конёк пока не касается льда.

3. Продолжайте разворачивать голову, плечи и бёдра, пока ваши бёдра и нога, почти касающаяся льда, не повернуться на 180 градусов, чтобы смотреть полностью назад. Важно, чтобы нога, которая готовится ехать назад, смотрела назад (носок смотрит в направлении, противоположном предполагаемой линии движения) до того, как коснётся льда.

 

Помните: Конёк не может коснуться льда так, чтобы смотреть назад, пока вы не повернёте бёдра соответственно.

 

Стадия 2.

 

1. Теперь перемените ноги; поместите правый конёк (слабое внутреннее ребро) на лёд, поднимите левый конёк и двигайтесь спиной вперёд. При перемене ног сразу же поднимите левый конёк (рис.9.1д). В противном случае он окажется на пути правого конька, когда тот будет совершать попытку коснуться льда, и вы можете сами себя уронить.

2. Вы выполнили поворот. Правый конёк теперь является скользящим коньком, а левый – свободным. Отталкивайтесь правой ногой с опорой на внутреннее ребро правого конька, используя толчок С-конфигурации назад, и двигайтесь спиной вперёд на левый конёк (рис.9.1е).

3. Выполните серию толчков С-конфигурации назад с выполнением рывка вперёд.

 

Рис.9.1. Поворот с переходом к бегу спиной на прямой линии или дуге.

Date: 2015-12-13; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию