Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 6. Это упражнение объединяет поворот двумя ногами и пивот





Это упражнение объединяет поворот двумя ногами и пивот. Он моделирует игровую ситуацию, в которой игрок движется спиной вперёд с шайбой. Его преследует противник, а он не хочет потерять шайбу.

 

1. Выберите себе партнера. Вы – игрок с шайбой и будете ехать спиной вперёд. Ваш партнер – ваш противник, он едет вперёд и пытается поймать вас и отобрать шайбу.

2. Когда ваш партнер примерно в двух метрах от вас, выполните поворот на двух ногах (с бега спиной вперёд на бег вперёд). Затем выполните пивот (толчок С-конфигурации и Х-толчок) и ускоряйтесь в другом направлении, чтобы убежать от преследователя.

 

Существует множество вариаций и моделей для отработки пивотов. Чем более опытен игрок, тем более сложными должны быть упражнения.

 

Следует запомнить:

Выполняйте пивоты как можно круче.

Сгиб коленей, глубина врезания рёбер, разворот верхней части тела и бёдер, а также скорость движения определяют крутизну пивота.

Держите внутреннее плечо чуть выше внешнего. Важность фактора равновесия увеличивается при увеличении скорости и крутизны дуги.

 

Упражнение 7: «буллинг» вокруг игрока противника

Это один из великих элементов Яромира Ягра. При приближении к положению броска по воротам защитник наклоняется над ним, пытаясь оттолкнуть его к бортику, и в то же время пытаясь перехватить шайбу. Ягр отвечает толчком защитника (внутренней рукой и плечом), одновременно защищая шайбу и выполняя вариант пивота, чтобы отсечь защитника (выполняет «буллинг»).

Для отработки этого маневра возьмите себе партнёра. Один будет атакующим игроком, другой – защитником. Форвард остаётся с внешней стороны от защитника.

Двигайтесь к дальней синей линии, находясь рядом друг с другом. На синей линии защитник должен нагнуться в сторону атакующего игрока плечом и попытаться оттолкнуть его к бортику.

В ответ атакующий игрок должен попытаться обойти защитника. В этой ситуации атакующему игроку потребуется повернуться спиной к защитнику (и смотреть в другую сторону). Внутреннее плечо должно быть высоко и должно лидировать. Верхняя часть тела должна располагаться так, чтобы грудь смотрела из центра дуги и в сторону от защитника (рис.9.21).

Атакующий игрок использует внутреннее плечо, руку и мышцы спины для отталкивания защитника, в то же время выполняя несколько постоянных толчков С-конфигурации. Глубокое врезание рёбер и сильные толчки С- конфигурации имеют очень большое значение.

 

Целью атакующего является использовать этот вариант пивота для получения мощности и устойчивости в то время, когда он пытается обыграть защитника и получить преимущество. Как только атакующему игроку удается это сделать, он выполняет мощный и быстрый скрестный шаг, чтобы вырваться от защитника и уйти вперёд.

Держите внутреннее плечо выше, чем внешнее в течение всего пивота. Если вы опустите его, защитник сможет уронить вас (атакующего). Это особенно верно для движения на большой скорости. Если вы хоть на немного больше, чем надо, наклонитесь внутрь круга, защитнику нужно будет только отклониться назад, чтобы вы (атакующий) упали.

Затем отработайте буллинг, держа клюшку только верхней рукой, защищая шайбу, в то время как вы боретесь с защитником.

Как и со всеми другими хоккейными элементами, сначала отрабатывайте его медленно, затем со всё возрастающей скоростью движения ног, пока вы не сможете выполнять это правильно, мощно и быстро, как с шайбой, так и без неё.

 

Рис.9.21. «Буллинг» вокруг игрока противника.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию