Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Первый поворот этого упражнения требует разворота тела таким образом, чтобы грудь смотрела от центра круга





Первый поворот этого упражнения требует разворота тела таким образом, чтобы грудь смотрела от центра круга, тогда как второй поворот требует такого разворота тела, чтобы грудь смотрела в центр. В упражнение вставлен скрестный шаг назад.

 

1. Двигайтесь скрестными шагами вперёд по кругу против часовой стрелки.

2. Когда вес вашего тела находится на левом переднем внешнем ребре, разверните голову, плечи, грудь и бёдра по часовой стрелке так, чтобы грудь смотрела от центра круга. Поверните назад, приземляясь на оба конька. Этот поворот похож на мини-прыжок, в котором обе ноги немного отрываются ото льда для поворота.

3. Оттолкнитесь внутренним ребром левого (внешнего) конька (толчок С- конфигурации назад) и продолжайте делать серию скрестных шагов назад «левый через правый» в том же направлении против часовой стрелки.

4. Когда вы начинаете последний скрестный шаг «левый через правый» (не забудьте выполнить «Х» толчок), разверните голову, плечи, грудь и бёдра по часовой стрелке к центру круга. При приземлении на левое заднее внутреннее ребро скрестного шага, продолжайте разворот верхней части тела по часовой стрелке (вправо), пока она не повернется на 180 градусов, чтобы смотреть полностью вперёд.

5. Затем встаньте на правое переднее внутреннее ребро. Оттолкнитесь правым коньком с опорой на правое внутреннее ребро и наберите скорость. Продолжайте ускоряться, используя скрестные шаги вперёд «правый через левый».

6. Повторите последовательность, катаясь по непрерывному кругу в том же направлении.

7. При движении в обратном направлении выполните упражнение в зеркальном отражении.

 

Упражнение 3: ветряная мельница

Это упражнение описано для движения по кругу против часовой стрелки. Оно великолепно подходит для совершенствования ББМ (баланса, быстроты, мобильности). Упражнение состоит из четырёх стадий, выполняемых на одном коньке. Развороты тела такие же, как и в упражнении 2. Для выполнения первого поворота с бега вперёд на бег спиной вперёд разверните тело по часовой стрелке так, чтобы ваша грудь смотрела от центра круга. На втором повороте, от бега спиной вперёд на бег вперёд, продолжайте разворот тела по часовой стрелке. Однако на этом повороте разворот тела по часовой стрелке приведет к тому, что грудь будет обращена в центр круга.

 

Стадия 1.

1. Двигайтесь вперёд скрестными шагами по направлению против часовой стрелки. Катитесь на левом переднем внешнем ребре, держа правый конёк и ногу позади себя и надо льдом (рис.9.7а).

2. Разворачивайте голову, плечи, грудь и бёдра по часовой стрелке так, чтобы грудь смотрела от центра круга. Продолжайте разворот головы, плеч, груди и бёдер и в то же время поместите свободный (правый) конёк за пятку скользящего (левого) конька так, что правая пятка смотрит назад, но пока не касается льда. Тело должно развернуться на 180 градусов, чтобы полностью быть обращенным назад, а пятка свободного конька должна быть полностью обращена в предполагаемом направлении движения (назад) до того, как правый конёк коснется льда в качестве скользящего конька.

Примечание: Следите за тем, чтобы у правого конька было достаточно места при прохождении за пяткой левого конька, дабы избежать столкновения коньков.

Date: 2015-12-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию