Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модельные упражнения





Упражнение 1: N

См. рис.8.16 и выполните повороты в точках «Х» диаграммы.

 

1. Стартуйте в одном из углов катка и двигайтесь по диагонали через площадку к боковому бортику у ближней синей линии. У бортика повернитесь спиной вперёд (грудь обращена к торцевому бортику слева от вас). Выполните один скрестный шаг назад (правый через левый) и затем катитесь спиной вперёд по площадке вдоль синей линии к боковому бортику. Поворот с бега вперёд на бег спиной вперёд – это поворот на двух ногах, когда грудь обращена от центра дуги.

2. После катания спиной вперёд через площадку повернитесь вперёд (грудь обращена к торцевому бортику справа от вас) и катитесь вперёд по диагонали через площадку к боковому бортику у центральной красной линии. Поворот с бега спиной вперёд на бег вперёд – это поворот скрестным шагом назад (левый через правый), грудь обращена в центр дуги. Не сбавляйте скорость до поворота или во время поворота; при выходе из него ускоряйтесь.

3. Когда вы подъедете к боковому бортику на центральной красной линии, повернитесь назад лицом к торцевому бортику слева от вас (поворот двумя ногами, тело смотрит от центра дуги) и катитесь спиной вперёд через площадку вдоль красной линии к боковому бортику.

4. У бокового бортика повернитесь вперёд (поворот скрестным шагом левый через правый) лицом к торцевому бортику справа от вас и катитесь вперёд по диагонали через площадку к дальней синей линии.

5. Когда вы подъедете к боковому бортику у синей линии, повернитесь спиной вперёд лицом к торцевому бортику слева от вас (поворот двумя ногами, тело смотрит от центра дуги). Выполните один скрестный шаг (правый через левый) и катитесь спиной вперёд через площадку вдоль синей линии к боковому бортику.

6. У противоположного бокового бортика повернитесь вперёд (поворот назад скрестным шагом левый через правый) и катитесь вперёд по диагонали через площадку к линии ворот.

7. Когда вы подъедете к линии ворот, повернитесь спиной вперёд (поворот двумя ногами, тело обращено от центра дуги). Выполните один скрестный шаг назад, правый через левый, и катитесь спиной вперёд вдоль линии ворот к новой стартовой позиции (рис.8.16).

8. Повторите все повороты лицом к одному тому же боковому бортику; повороты теперь будут выполняться в другом направлении (правый против левого и наоборот).

 

Помните: Поворот двумя ногами выполняется как мини-прыжок. Прыжковое движение высвобождает вес вашего тела. Это необходимо для выполнения быстрого и гладкого поворота.

 

Упражнение 2: Поворот

 

Диаграмма этого упражнения показана на рис.9.9. При выходе из всех поворотов не забывайте ускоряться.

 

Рис.9.9. Упражнение на поворот:

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию