Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простых форм и заполнение таблиц





Для ввода данных в базу данных удобно использовать формы. Данные в таблицы можно заносить и без помощи форм, но существуют, по крайней мере, четыре причины, которые делают формы незаменимым средством ввода данных в БД.

1. Пользователям СУБД нельзя предоставлять доступ к таблицам (самому ценному из того, что есть в БД).

2. Разные пользователи могут иметь разные права доступа к информации, содержащейся в таблицах. Формы предоставляют пользователю средства для заполнения только тех полей, которые ему заполнять положено. Например, один сотрудник банка имеет право вводить только имена и адреса клиентов, другой – только номера их расчетных счетов, а третий – только денежные суммы, хранящиеся на этих счетах. Для ввода данных им предоставляют разные формы, хотя данные из этих форм могут поступать в одну таблицу.

3. Ввод данных в таблицу – чрезвычайно утомительное занятие. Уже после нескольких часов работы люди делают ошибки. Ввод

данных в форму проще, т.к. в форме можно разместить специальные элементы управления (счетчики, раскрывающиеся списки, переключатели, флажки и прочие) для автоматизации ввода. К тому же элементы управления в формах настраивают таким образом, чтобы при вводе данных выполнялась их первичная проверка.

4. Преимущества форм раскрываются особенно наглядно, когда информация для БД вводится вручную из заполненных бланков (анкеты, накладные, счета, описи, ведомости и т. п.). В этом случае форму делают графическими средствами так, чтобы она была точной копией бланка – это заметно упрощает работу персонала по вводу данных, снижает его утомление и предотвращает появление ошибок.

 

Пример. Рассказать, как практически создать форму: Создание – Мастер форм и т. д., как изменить в режиме Конструктора.

 

Date: 2015-12-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию