Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание гиперссылок





 

Гиперссылка - это выделенные области документа, позволяющие переходить к другому документу, содержащему связанную информацию. Простейшим примером может служить энциклопедия, в которой в каждой статье встречаются ссылки на другие статьи.

Гиперссылки - это наиболее из рациональных способов организации больших текстов, в которых разным пользователям могут быть интересны разные части.

Гиперссылки легко организовать и в документах MicrosoftOffice. Сначала все связываемые документы между собой должны быть созданы и обязательно сохранены на диске. Затем в тексте выделяется ключевое слово или объект (в том числе и графический), выбирается команда меню Вставка®Гиперссылка, выбирается файл, с которым осуществляется связь, и ОК. Ключевое слово на глазах изменяет свой цвет. При щелчке в этот момент левой кнопкой мыши происходит быстрый переход к нужному файлу.

22.

Установите курсор в правую ячейку второй строки (напротив заголовка строки Фамилия, имя, отчество) и щелкните по кнопке [Обычный текст] во вкладке Разработчикиз группы Элементы управления (Если у вас нет вкладки Разработчик, то включите её: Файл – Параметры – Настройка ренты – и в группе Основные вкладки включите Разработчик).

(рис. 1). В ячейке появится затененный серым цветом прямоугольник. Этот значок указывает на текстовое поле.

Для формирования поля со списком необходимо:

· внести элементы раскрывающегося списка: последовательно наберите названия курсов по выбору.

Вставьте в правой ячейке строки поля флажки, последовательно устанавливая курсор слева от слов «*» и «**», и применяя кнопку [Флажок]группы элементов управления.

Сохраните созданную форму в своей папке в виде шаблона, то есть в строке Тип файла выберите Шаблон документа, с конкретным именем Сохраненный в формате шаблона документ имеет расширение *.dot.

Date: 2015-12-13; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию