Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связывание листов рабочей книги





Связь – это ссылка на ячейку или диапазон ячеек на другом рабочем листе или в другой рабочей книге. При открытии книги, содержащей связи (связанной книги), программа Excel обращается к соответствующим ячейкам исходных книг и извлекает из них актуальные данные (обновляет связи).
При использовании связей программа Excel динамически связывает одну электронную таблицу с другой так, что при внесении изменений в одну из таблиц эти изменения автоматически переносятся во вторую.

Обычно связывание используют для того, чтобы избежать двойного ввода информации. Также связывание книг используется для объединения информации, поступающей из различных источников.
При создании связи программа Excel автоматически создаёт ссылку, представляющую собой имя исходной книги, заключённое в квадратные скобки, за которым следуют имя листа, восклицательный знак и ссылка на ячейку с данными.

Например: [Книга3.xls]Лист2!$А$5.

Каждая ссылка устанавливает связь между двумя рабочими книгами. Рабочая книга, содержащая ссылку на ячейку с данными, называется исходной, а та, которая содержит ссылку на ячейку с данными из другой книги – зависимой.

Задание 2. Создайте книгу, используя связывание двух листов.

1. Создайте таблицу следующего вида:

2.Произведите расчеты в ячейках D4:D8, В9.

3. На Листе2 создайте таблицу Себестоимость сельскохозяйственных культур.

4. В ячейку С4 введите формулу, связывающую 2 листа книги, которая будет использовать урожайность с таблицы Урожайность сельскохозяйственных культур Листа1 при расчетах в таблице Листа2 =Лист1!D4. Заполните остальные ячейки столбца Урожайность аналогичным образом и рассчитайте столбец Себестоимость.

5. Измените на Листе1 какой-нибудь показатель (например, Площадь картофеля) и убедитесь, что автоматически произошли изменения и на Листе2.

6. Сохраните документ под именем Себестоимость.


 

Date: 2015-12-13; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию