Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гиперсвязи и гиперссылки





Реализуемые в Интернет-документах ссылки можно разделить на две категории:

1) ссылки на другие позиции внутри того же документа;

2) ссылки на другой документ.

 

Для задания этих типов гиперсвязей используется один тэг<А>, имеющий следующий вид:

 

<А HREF=целевой адрес> текст или графика</А>

 

В качестве гиперссылки можно использовать текст или графическое изображение. Информация, которая располагается между тэгами<А> и </А>, будет выведена на экран. Если это текст, то он будет выделен подчеркиванием и специальным цветом (по умолчанию синим). При размещении указателя мыши над гиперссылкой он принимает вид руки. При выборе ссылки будет осуществлен переход по заданному адресу. Если указывается относительный адрес (например, только имя файла), то он будет искаться в текущей папке.

При работе с большими документами рекомендуется вставлять в них метки с помощью этого же тэга с параметром NAME:

 

<А NAME=метка></А>

 

Сама метка на экране не отображается. Для организации перехода к меткам документа следует записать следующий HTML-код:

 

<А HREF=#метка> текст или графика</А>

 

Если нужно перейти к заданной метке в другом документе, то необходимо записать такой код:

 

<A HREF=aдpecдокумента#метка> текст или графика</А>

 

 

<a href = C:\KURS\Раздел 1.htm><h2> Раздел 1 </a> гиперссылка на файл C:\KURS\Раздел 1.htm> по словам Раздел 1

 

<UL></UL> начало и окончание маркированного списка

 

этот тег может включать атрибут TYPE= описывающий тип маркера:

TYPE = "DISC" - круглый черный

TYPE = "SQUARE" - квадратный черный

TYPE = "CIRCLE" - в виде кольца

 

<LI> очередной элемент списка

 

<OL></OL> начало и окончание нумерованного списка

 

Работа с таблицами.

Общий вид таблицы:

<TABLE BORDER=3 CELLSPACING=2 CELLPADDING=2 WIDTH="80%"><CAPTION> ... заголовоктаблицы... </CAPTION>или<TR><TH> перваяячейка <TH> втораяячейка <TR><TD> перваяячейка <TD> втораяячейка <TR>......</TABLE>

Атрибуты метки TABLE не обязательны. По умолчанию, таблица выводится без рамки. Как правило, размер ячеек таблицы устанавливается автоматически, чтобы наилучшим образом разместить содержимое, однако можно установить ширину таблицы с помощью атрибута WIDTH. Атрибуты BORDER, CELLSPACING и CELLPADDING предоставляют дополнительные возможности для контроля за внешним видом таблицы. Заголовок размещается над или под таблицей в зависимости от значения атрибута ALIGN.

Горизонтальный ряд ячеек определяется элементом TR, закрывающая метка не обязательна. Ячейки таблицы определяются элементами TD (для данных) и TH (для заголовков). Как и TR, эти элементы могут не иметь закрывающей метки. TH и TD могут включать несколько атрибутов: ALIGN и VALIGN для выравнивания содержимого ячейки, ROWSPAN и COLSPAN для указания того, что ячейка занимает более одного горизонтального ряда или колонки. Ячейка таблицы может содержать другие элементы уровня блока и текста, включая формы и другие таблицы.

Для элемента TABLE обязательны открывающая и закрывающая метки. Допустимые атрибуты:

Align

Допустимые значения: LEFT, CENTER и RIGHT. Определяет положение таблицы по отношению к полям документа. По умолчанию установлено выравнивание по левому краю, но это можно изменить путем включения в документ элемента DIV или CENTER.

Date: 2015-12-13; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию