Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстройств голоса центрального характера





Комплексность воздействия по восстановлению голоса при парезах и параличах гортани. Медицинский аспект оказания помощи.

Характеристика логопедического воздействия. Выявление и реализация компенсаторных возможностей организма. Ликвидация патологического способа голосоведения. Этапы и содержание коррекционной работы: рациональная психотерапия; коррекция физиологического и фонационного дыхания; активизация мускулатуры шеи, наружных и внутренних мышц гортани; тренировка кинестезии и координация функций голосового аппарата фонопедическими упражнениями; вызывание голоса; автоматизация восстановленной фонации и работа над расширением диапазона голоса. Основные методы и приемы работы на каждом из этапов.

 

Фонопедическое воздействие при устранении органических расстройств голоса периферического характера

Состояние органов голосообразования при различных степенях поражения (компенсированной, субкомпенсированной, декомпенсированной).

Комплексный медико-педагогический подход при работе над голосовой функцией при органических расстройствах голоса периферического характера: медицинское (медикаментозное, психотерапевтическое, физиотерапевтическое) воздействие; лечебная физкультура; логопедические занятия.

Этапы, содержание и приемы логопедической работы при хронических ларингитах: рациональная психотерапия; нахождение дыхательной опоры, постановка диафрагмального дыхания, сознательное замедление выхода; массаж; тренировка кинестезии и координация голосового аппарата фонопедическими упражнениями; вызывание голоса; автоматизация восстановленной фонации и расширение диапазона голоса.

Трудности восстановления голоса у лиц с хроническим ларингитом.

 

Date: 2015-12-13; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию