Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С Коди всё будет хорошо, - сказал я, благословляю свою способность врать убедительно. - Ему просто нужно выбраться из своей раковины





Рита снова всхлипнула. - Ты правда так думаешь?

Безусловно, - ответил я, накрыв ладонью её руки, как я видел недавно в кино. - Коди отличный парень. Он просто взрослеет немного медленнее, чем другие. Из-за того, что с ним случилось.

Она покачала головой, и слеза брызнула мне на лицо. - Ты не можешь этого знать.

Нет, могу, - ответил я, и как ни странно, сейчас я на самом деле говорил правду. - Я отлично знаю, что он переживает, потому что сам через это прошел, - она посмотрела на меня очень яркими, влажными глазами.

Ты… ты никогда не рассказывал о том, что с тобой случилось.

- Нет, - сказал я, - И никогда не расскажу. Но это было достаточно близко к тому, что случилось с Коди, так что я знаю. Доверься мне, Рита, - и я погладил её руку, думая: "Да, доверься мне. Доверься мне, и я превращу Коди в такого же отлично функционирующего монстра, как и я сам."

Ах, Декстер, - сказала она, - Я верю тебе. Но он такой... - она снова покачала головой, брызнув струйкой слёз по комнате.

Он справится. Правда. Ему просто нужно научиться быть с другими детьми своего возраста, - и научиться притворяться таким как они, подумал я, но мне показалось не слишком удобно произносить это вслух, и я промолчал.

Если ты уверен, - сказала Рита с поистине огромным сопением.

Я уверен.

Ладно, - сказала она, стянув салфетку со стола и промокая нос и глаза, - Тогда давай просто... - Сморкание. Сопение, - Полагаю, мы просто должны придумать, как заставить его общаться с другими детьми.

- Как вариант, - предложил я, - мы можем научить его жульничать при игре в карты.

Рита наконец-то высморкалась.

Иногда я не могу сказать, когда ты шутишь, - Рита встала и поцеловала меня в макушку. - Если бы не знала тебя так хорошо.

Разумеется, если бы она действительно знала меня так хорошо, как она думала, она захотела бы пырнуть меня вилкой и бежать, спасая свою жизнь, но поддержание иллюзий является важной частью моей жизни, поэтому я промолчал, и завтрак прошел своим удивительно успокаивающим однообразным путем. Существует реальная прелесть в ожидании, особенно того, кто действительно знает, что делать на кухне, и даже нескончаемая болтовня не может её испортить.

Коди и Астор присоединились к нам, когда я начал вторую чашку кофе, с одинаковым выражением воздействия мощных транквилизаторов на мордашках. Они не имеют преимуществ кофе, и у них ушло несколько минут, чтобы понять, что они на самом деле проснулись. Естественно, молчание нарушила Астор.

Date: 2015-12-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию