Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы потеряете нить жизни. Нет, я не имею в виду, что у вас полностью съедет крыша Хотя, конечно, может случиться и это





Нет, я не имею в виду, что у вас полностью съедет крыша… Хотя, конечно, может случиться и это. Но даже если с головой у вас все будет нормально, людям вполне может показаться, что вы все-таки сошли с ума. Говоря о потере нити жизни, я имею в виду следующее.

Допустим, ваша жизнь — это фильм. Сценарная нить или «сюжет» вашей жизни — это то, что на текущий момент предрешено (по крайней мере вам так кажется):

♦ вы четко представляете себе, как главный герой (то есть вы) будет вести себя в тех или иных обстоятельствах;

♦ вы знаете, что происходило до сих пор, и в общем и целом разбираетесь в событиях;

♦ вы знаете и понимаете, в каких декорациях и костюмах будет сниматься каждая из сцен;

♦ вы хорошо представляете себе, что будет происходить в еще не отснятых частях сценария/ фильма;

♦ вы совершенно ясно представляете, с чего фильм начинался, где его середина и когда будет конец.

Однако, начав посылать все на… вы увидите, как эта картина расплывается и теряет четкость. Она вдруг становится похожа на французские фильмы 1960-х гг. Французский вы уже основательно забыли и не понимаете диалогов, а шрифт субтитров слишком мелкий, и с того места, где вы сидите, читать их невозможно.

Учитывая, что система правил, определяющих действия главного героя (то есть ваши), начинает разрушаться, становится все труднее и труднее предвидеть, что он будет делать в тех или иных обстоятельствах. Смысл всего, что происходило с вами раньше, становится более размытым, а все прошлое кажется каким-то менее цельным и прочным. Исходные данные для каждой новой сцены внезапно начинают предполагать возможность бесконечных импровизаций, тогда как раньше вы видели в них только то, что хотели видеть.

Вы начинаете все меньше и меньше планировать, можете потерять чувство цели и в результате увидеть, что дальнейшее развитие вашей жизни может происходить по любому (бесконечному) количеству направлений. У вас произойдет смещение в восприятии времени, и вы осознаете, что на самом деле не существует ничего, кроме середины фильма, то есть текущего момента жизни.

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию