Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ тестирования родителей





В тестировании участвовали родители детей 9 класса: Перепелкина Е., Дортаева Е., Зубова М., Хатеева Г., Боевой В. Все родители положительно отнеслись к его заполнению.

По результатам проведенного тестирования мы увидели, что из пяти учащихся класса только один находится в зеленой зоне риска, трое ребят в желтой зоне риска и один ученик в красной зоне. Поэтому необходимо проводить систематическую работу как с родителями, так и с учащимися. Заинтересовывать взрослых вместе с детьми учувствовать в мероприятиях по профилактике вредных привычек. Провести квалифицированную консультацию по профилактике кибернетики и игромании.

 

 

Чтобы успешно решать вопросы обучения, воспитания и развития личности обучающихся, Татьяна Петровна, постоянно общается с педагогами ведущими различные предметы в классе, классным руководителем и другими воспитателями школы, вырабатывая общие педагогические требования и подходы к детям. Привлекает учителей, психологов, медицинских работников к работе с родителями и учащимися.

Приобщая учеников к чтению, Татьяна Петровна, сотрудничает с библиотекарем, способствуя формированию высоконравственной и духовной, абстрактно мыслящей личности, готовой жить в социуме.

Совместно с медицинскими работниками школы, педагог постоянно проявляет заботу о здоровье своих воспитанников. Выпускает вместе с учащимися санбюлетени, тематические газеты, направленные на ведение здорового образа жизни.

Работая в тандеме с учителями предметниками, Татьяна Петровна информирует учителей о подготовленности детей к урокам, о трудностях испытываемых ими при выполнении домашних заданий. Вместе с учителями вырабатывает совместные способы и средства для воздействия на учеников для успешной учебной деятельности, их самореализации на уроках и во время внеклассных мероприятий. Татьяна Петровна совместно с учителями оказывает помощь родителям при затруднениях в приготовлении домашнего задания на дому.

На совместных обсуждениях и при анализе учебно-воспитательной работы даются подробные характеристики каждому ученику о физическом, психическом, умственном развитии ребенка, их индивидуальных возможностях и способностях, что дает возможность планировать свою дальнейшую работу с другими педагогами школы.

Татьяна Петровна присутствует на различных уроках у учителей и на занятиях воспитателей с последующим применением эффективных методов и приемов в своей работе. Она постоянно обменивается опытом педагогической работы с молодыми педагогами, реагирует на инициативы исходящие от коллег для оказания педагогической помощи при возникновении проблем у учащихся. Педагог является большим помощником для учителей в учебно-воспитательном процессе.

 

Директор школы Т. Г. Захарина

 

 

Диспут среди учащихся 10-12 классов на тему: «Как стать успешным?»

Дата проведения: 20.11.2012г.

Ответственные: воспитатель Дорохина Т.П.

воспитатель Кулагина Л.А.

психолог Сизова О.Ф.

учитель русского языка и литературы Смирнова Г.И.

Оформление доски:

Не говори о проблемах, а решай их!
Не мечтай, витая в облаках, а превращай мечту в реальность!
Не жди счастья на тарелочке с голубой каёмочкой, а поставь цель и добивайся её!
Хочешь быть успешным?
Не сиди на месте, а постоянно стремись вперед!

Ход занятия:

Воспитатель: - Здравствуйте, ребята! Сегодня мы выбрали очень интересную тему для разговора. Как стать успешным? Совсем скоро вы шагнете во взрослую жизнь и заметите, что она очень отличается от той, в которой вы живете сейчас.

Нам предстоит серьезный разговор!

Date: 2015-12-13; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию