Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и задания





Задача 1 Ректор юридического колледжа издал приказ о принятии на работу преподавателя административ­ного права. Этот приказ является нормативным или индивидуальным (ненормативным)?

Задача 2

Мэр города издал постановление, которым утвердил правила пользования городским общественным транспортом. Это постановление носит нормативный или индивидуальный (ненормативный) характер?

Задача 3

Должностными лицами и иными сотрудниками ад­министрации организации были произведены сле­дующие действия:

1. уволен по собственному желанию начальник отдела,

2. оформлено три командиро­вочных удостоверения,

3. объявлен выговор главному специалисту,

4. утверждена должностная инструкция,

5. выданы необходимые справки сотрудникам,

6. подпи­сан приказ о премировании работников,

7. принята зарубежная делегация,

8. утверждено положение о ра­боте детской комиссии,

9. дано устное указание на­чальнику отдела снабжения,

10. изучены представления сотрудников Государственного пожарного надзора и Государственной инспекции безопасности дорожно­го движения.

Какие из указанных действий явля­ются изданием нормативных правовых актов управления?

Задача 4

Директор столовой дал устное указание бухгалтеру не выдавать заработную плату двум работникам, ко­торые не прошли обязательное медицинское освиде­тельствование. Бухгалтер отказался выполнить ука­зание директора, объяснив свое решение отсутстви­ем соответствующего правового акта управления. Как должен поступить директор столовой?

Задача 5

По мнению депутатов законодательного собрания одного из субъектов РФ, постановление Государ­ственного таможенного комитета РФ противоречи­ло российскому законодательству. Какие существу­ют варианты действий законодательного собрания субъекта РФ, направленные на отмену данного акта или приведение его в соответствие законодатель­ству?

Задача 6

Подготовьте приказ ректора колледжа о проведе­нии студенческой олимпиады по административно­му праву.

Задача 7

Подготовьте постановление главы администрации города (или мэра) о мерах по охране зеленых на­саждений вдоль городских магистралей.

 

Date: 2015-12-13; view: 1978; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию