Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монитор. Это самая главная часть компьютера – она важнее и процессора, и оперативной памяти, и жесткого диска





 

Это самая главная часть компьютера – она важнее и процессора, и оперативной памяти, и жесткого диска. Если эти комплектующие будут работать плохо, вы в худшем случае испортите нервы, ругая компьютер за медлительность. Плохой монитор – причина серьезных проблем со здоровьем. И зрение посадите, и хроническую головную боль приобретете, и вредного излучения нахватаетесь.

Кроме того, монитор покупается всерьез и надолго. Это не модуль оперативной памяти, который в любой момент можно добавить без больших затрат.

Поэтому монитор – единственное устройство, на котором ни в коем случае нельзя экономить. Если не хватает денег на качественный экран, лучше вообще откажитесь от покупки компьютера.

Мониторы бывают двух основных типов: «стеклянные» (ЭЛТ, CRT) – традиционные, похожие на обычный телевизор (рис. 0.10), – и «плоские» (ЖК, LCD) – тонкие, основанные на жидких кристаллах (рис. 0.11). Сейчас вторые активно вытесняют первых с рынка. Какой тип выбрать? Перечислю основные критерии, а вы уж сами решайте, что для вас важнее.

 

Рис. 0.10. Обычный «стеклянный» монитор (фас и профиль)

 

Рис. 0.11. «Плоский» монитор на жидких кристаллах (фас и профиль)

 

• Цена. Тут, безусловно, лидируют традиционные мониторы. При одинаковом размере диагонали (основной параметр) они в полтора раза дешевле «плоских».

• Качество отображения. Четкость и контрастность изо бражения на ЖК‑мониторах существенно лучше. Если вы много работаете с текстом, выбирайте «плоский» тип. Зато ЭЛТ‑мониторы лучше передают цвет, поэтому их можно рекомендовать профессиональным дизайнерам.

• Размеры видимой области. Как уже говорилось, главным параметром монитора является размер диагонали. Но диагональ, как выясняется при тщательном рассмотрении, – вещь растяжимая. В «стеклянных» мониторах эта величина определяет размер всей электронно‑лучевой трубки. В «плоских» – видимую область экрана. Это означает, что 15‑дюймовый ЖК‑монитор имеет такую же по площади видимую область, как и 17‑дюймовый ЭЛТ‑монитор.

 

Я для себя решил, что четкость изображения важнее всего. И эти строки пишу, глядя в «плоский» монитор с диагональю 19 дюймов (около 48 см).

Самый простой и надежный способ выяснить, подходит ли вам предлагаемый монитор, – попробовать его в деле. Попросите продавца подключить и настроить монитор, который он только что расхваливал. Посидите и посмотрите на него минут пять не отрываясь (а продавец пусть себе продолжает ездить вам по ушам). Если глаза начали болеть, слезиться или возникло еще какое неприятное ощущение, то поблагодарите, откажитесь от этого экземпляра и попросите подключить другой монитор.

Глаза врать не будут. В отличие от некоторых менеджеров по продажам.

 

Date: 2015-12-13; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию