Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тройка Жезла





КИСЕЛЬНЫЕ РЕКИ

Крахмалы и сахара

 

Крахмалы и сахара – карбогидраты – основной источник энергии. Образно выражаясь, они – горючее для работы наших мускулов, источник физической активности. Их избыток в организме превращается в жиры. Карбогидраты в растениях с помощью фотосинтеза превращаются в сахара, потом – в крахмалы. Употребляемые человеком, они еще раз преобразуются в сахар – глюкозу – для питания клеток. Поэтому необходимо есть только натуральные крахмалы и сахара и избегать употребления таких продуктов, как рафинированный сахар или хлеб из белой муки, торты, пирожные и т. д.

Символический аспект. Мысль обретает форму. Замысел обретает очертания. Понимание, осознание в сфере духа и плоти. Практические знания, умения, сила, предприимчивость, удаль, дерзость, отвага – то, что позволяет герою сказок дойти до молочных рек с кисельными берегами. Эта картинка и есть символический аспект данного Аркана.

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана употребляйте в пищу больше свежих фруктов, овощей, меда, бобов, гороха, риса.

Негативный Аркан сигнализирует о том, что уровень крахмалов и натуральных Сахаров в вашем организме нарушен.

 

ДВОЙКА ЖЕЗЛА

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Йод

 

Двойка Таро – это трудности, требующие преодоления. В Таро здоровья, молодости и красоты эта карта посвящена балансу йода в вашем организме.

Этот химический элемент называют элементом мудрости и здоровья. Сопротивляемость человека болезни зависит от концентрации йода в организме. Он необходим для нормального функционирования щитовидной железы. Через эту железу в течение 17 минут проходит весь объем крови, циркулирующей в организме человека. Секретируемый этой железой йод убивает микробов, попадающих в кровь извне.

Установлено, что содержание йода в щитовидной железе напрямую зависит от йода, поступающего в организм с пищей и водой.

Из–за недостатка йода в организме поджелудочная железа перестает вырабатывать тироксин в нужном количестве, а значит, организм испытывает недостаток энергии. Апатия, слабость, снижение памяти – таковы симптомы гипотиреоза, самого распространенного заболевания в России.

Восполнить недостаток йода в питьевой воде и пище мы можем, используя йодированную соль при приготовлении пищи (кроме консервирования) и употребляя продукты с высоким содержанием йода – морепродукты, хурму, болгарский перец и др. Помните: йод не усваивается организмом, если вы не едите мясные продукты.

Особенно внимательным к содержанию йода в своем организме нужно быть беременным женщинам: их потребность в йоде увеличивается вдвое.

Не забывайте, что переизбыток йода также вреден для здоровья, как и его дефицит.

Символический аспект. Сцена из сказки «О рыбаке и рыбке» А. Пушкина. На поле Аркана море, старик держит золотую рыбку в руках.

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана нужно проверить: возможно, у вас в организме недостаток йода. Особенно если Аркан перевернут.

 

Date: 2015-12-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию