Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незаменимые гормоны





 

Аркан означает скорое осуществление надежд, в Таро он именуется ПОВЕЛИТЕЛЕМ ПОБЕДЫ. В Таро здоровья, молодости и красоты это тоже многогранная, интересная карта. Она знаменует работу гормонов человека.

 

Организм человека не может функционировать без системы желез внутренней секреции, которые принимают участие во всех процессах жизнедеятельности организма.

Есть железы внутренней и внешней секреции. Они выделяют в малых количествах вещества, именуемые гормонами.

Гормоны (от греч. hormao – привожу в движение) – биологически активные вещества, вырабатываемые эндокринными железами, или железами внутренней секреции, и выделяемые ими непосредственно в кровь. Термин «гормоны» введен английскими учеными У. Бейлиссом и Э. Старлингом в 1902 году. Система желез внутренней секреции человека состоит из гипофиза, надпочечников, половых желез, щитовидной железы и др. Они регулируют с помощью гормонов все жизненно важные процессы – рост, развитие, размножение и обмен веществ. Гормоны разносятся кровью и влияют на деятельность органов, изменяя физиологические и биохимические реакции путем активации или торможения ферментативных процессов. Известно более 30 гормонов, выделяемых эндокринными железами млекопитающих и человека. Они сравнительно быстро разрушаются, и для нормального функционирования организма необходимы их постоянные выработка и выделение.

По химической природе выделяют стероидные гормоны (гормоны коры надпочечников, семенников и яичников), белковые (инсулин, ростовой, гонадотропный), полипептидные гормоны и др.

Объем выделяемых за один раз гормонов настолько мал, что, например, для сбора 7 г экстракта гормона шишковидной железы потребовался бы сбор гормонов от более чем 20 миллионов желез!

Гормональные нарушения приводят ко многим болезням, в том числе к бесплодию, тиреотоксикозу. Поэтому к нарушению гормонального баланса нужно относиться очень серьезно!

Символический аспект. На поле Аркана сильный, мускулистый человек, он поднимает штангу с огромным весом.

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана нужно обратить внимание на работу желез внутренней секреции. Если этот Аркан в раскладе перевернут, у вас нарушен гормональный баланс.

 

Date: 2015-12-13; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию