Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капризы инсулина





 

Этот Аркан в классическом Таро называется ПОВЕЛИТЕЛЕМ БОРЬБЫ.

Получение жизненных уроков, уточнение планов, мыслей, отделение основного от суетного. Вибрации Аркана требуют сосредоточения, волевых усилий, определенности. В социуме – освобождение от ненужных связей, другое качество. Пятерка – это попытка выйти из надоевшей «скорлупы», пробиться на другую высоту, отличную от надоевшей серости, это новые горизонты.

Негативная позиция означает холодный ум, стремление извлечь пользу. В аспекте Таро здоровья, молодости и красоты этот Аркан говорит об инсулиновом балансе или дисбалансе.

Инсулин (от лат. insula – остров) – это гормон белковой природы, который вырабатывает поджелудочная железа. Впервые был выделен канадскими учеными Ф. Бантингом и Ч. Бестом (1921–1922). Организм вырабатывает инсулин для того, чтобы использовать натуральные сахара в качестве топлива. Если «топлива» недостаточно, возникает дефицит сахара в крови. Инсулин снижает содержание сахара в крови, задерживая распад гликогена и синтез глюкозы в печени. В то же время он повышает проходимость клеточных мембран для глюкозы, способствуя ее попаданию в ткани. Присутствие инсулина в организме обусловливает преобладание синтеза белков и жирных кислот над их распадом. Недостаток инсулина вызывает очень серьезное нарушение обмена веществ – сахарный диабет. При его лечении используют препараты инсулина, полученные из поджелудочных желез крупного рогатого скота или свиней, или человеческий инсулин. Вводится он подкожно, при приеме через рот разрушается желудочным соком. Кроме того, малые дозы инсулина назначают при истощении, некоторых заболеваниях печени и сердца, в психиатрии – для достижения гипогликемических состояний.

Символический аспект. Человек на поле Аркана делает себе инъекцию инсулина.

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана проверьте кровь на сахар: возможно, есть нарушения.

 

Date: 2015-12-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию