Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энзимы. Сыроедение





 

Любая Четверка в Таро – стабилизация процесса, дисциплинированная мысль, нахождение единомышленников. Традиция.

В негативной позиции – периоды оцепенения, сна, забвения.

 

Организм человека состоит из миллиардов клеток, а эти клетки нуждаются в питании.

Ферменты, или энзимы (от лат. fermentum – закваска), – специфические белковые катализаторы, присутствующие во всех живых клетках. Они участвуют почти во всех биохимических реакциях, протекающих в любом организме. Направляя и регулируя обмен веществ, они играют важную роль в жизнеобеспечении организма.

В 1814 году русский химик К. Кирсгоф открыл ферментативное действие водных вытяжек из проросшего ячменя, расщеплявших крахмал до сахара. Его работы положили начало ферментологии как самостоятельному разделу биохимии.

Все ферменты делятся на две большие группы – одно– и двухкомпонентные. Действие ферментов зависит от строения субстрата, на который фермент действует. По рекомендации Международного биохимического союза все ферменты делятся на шесть классов. Каждый фермент имеет соответствующий шифр в международной классификации.

Свойственный каждому организму набор ферментов предопределен генетически, однако он может изменяться под воздействием внешних и внутренних факторов – мутаций, вызывающих «молекулярные» болезни.

Ферменты организма – сложные вещества, способствующие перевариванию пищи и поглощению ее кровью. Утверждают, что ферменты даже «переваривают» инородные (раковые) клетки. При температуре выше 47 °C ферменты теряют свои свойства.

Наиболее богата ферментами сырая растительная пища. Люди, в чьем рационе преобладает вареная и консервированная пища, испытывают недостаток ферментов в организме. Их жизненные процессы протекают вяло. При питании же сырой растительной пищей в крови много ферментов, все процессы обмена веществ (белкового, жирового, углеводного, витаминного, минерального) протекают активно и экономично.

В семенах ферменты находятся «в спячке», сохраняя долго свои свойства.

Наш организм состоит из многих веществ, в том числе кислорода, углерода, водорода, азота, кальция, фосфора, калия, серы, натрия, магния, железа, йода, хлора, кремния, марганца. Если их нет в клетках в нужном количестве, нарушается баланс и человек заболевает. Для поддержания здоровья в рацион должны входить свежие сырые овощи, фрукты, орехи, семена.

Символический аспект. На поле Аркана сцена из сказки «Репка». Все тянут репку: дедка за репку, бабка – за дедку…

Прорицательный аспект. При выпадении этого Аркана вам необходимо задуматься о балансе ферментов в организме и поддерживать свое здоровье сыроедением.

 

Date: 2015-12-13; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию