Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санаторно-курортный





Двигательный режим - является основой этого этапа определяется особенностями клинического течения болезни (степень активности, двигательно - физикальные возможности больного), степенью климатоадаптации, иммунной реактивности.

Кинезотерапия - корригирующая гимнастика, общеукрепляющая физкультура, массаж. Показан близко расположенный без резкой смены климата.

4. Определить показания и противопоказания к физиотерапевтическим процедурам.

1этап. На этом этапе показано воздействие электромагнитным полем высокой частоты (индуктотермия) на позвонки, на область надпочечников, и на. суставы кистей и стоп по 10 - 15 минут на каждую область № 12 - 18 ежедневно или через день. Это усиливает кровообращение в надпочечниках, увеличивает секрецию гклюкокортикоидов, оказывает противовоспалительное действие. Показанием является суставная форма, как экссудативная, так и пролиферативная при всех степенях активности.

Электрофорез лекарств назначают с введения 0,5-1 процентного раствора ацетилсалициловой кислоты, 2 - 2,5 процентного раствора анальгина, 5 процентного новокаина № 12 - 15.

УФО суставов противопоказано для пациентки так, как у неё имеются осложнения гипертоническая болезнь 3 стадии, ИБС, тиреотоксикоз. Фонофорез гидрокортизона оказывает противовоспалительное действие, антиаллергическое, обезболивающее.

2 этап. Электрофорез лекарственных средств (салицилат натрия, новокаин,
хлорид кальция), индуктотермия пораженных суставов, ДМВ пульс терапия,
фонофорез гидрокортизона, лазеротерапия, магнитотерапия.

3 этап. Климатотерапия - осторожное закаливание.

Бальнеотерапия - ванны сероводородные, радоновые, йодобромные, души. Пелоидетерапия - лечебные грязи (аппликации, грязеразводные ванны) электро грязевые процедуры. Лечение показано на бальнеологических курортах.

 

5. Выявить компенсации сестринского ухода.

1. Убеждение пациентки в том, что ей нужна эта программа реабилитации.

2. Образование по самореабилитации (для этого пригласить специалиста с
ВСО - реабилитолога).

3. Семья. Объяснить семье, научить жить с этой проблемой так, как у
пациентки есть ограничения в физической активности, в
самообслуживании.

4. Помочь пациентке в определении цели.

объяснить, что сейчас главным является её здоровье и этому нужно уделить особое внимание

что можно жить обычной жизнью, но иметь ограничения в физической активности, работе, отказаться от некоторых навыков самообслуживания, уделить внимание питанию (употреблять больше продуктов содержащих калий и кальций)

Привлечение специалистов: физиотерапевт, специалист по ЛФК, массажист, психолог, медицинская сестра, ЛОР врач стоматолог, невропатолог.

Date: 2015-12-12; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию