Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиотерапия. Кирилл 6 лет доставлен в ОКБ №2 машиной скорой помощи





Задача №1

Кирилл 6 лет доставлен в ОКБ №2 машиной скорой помощи. Температура 38,9 кожные покровы бледные, влажные на ощупь, носогубной треугольник цианотичный.

A.morbi: Заболел 3 дня назад. Заболевание началось с кашля, подъема температуры.

A.vitae: Ребенок из благополучной семьи, первый. Вес при рождении 3 кг. 100 гр., доношенный. Переболел, со слов матери, ОРЗ, ветр. оспой.

Госпитальный этап

1. Патогенетическое лечение на ряду этиотропным лечением.

2. Ингаляционная антибиотикотерапия и санационная терапия.

3. Физиотерапия после подавления бактериальной агрессии: противовоспалительная, рассасывающая, бронхолитическая, муколитическая.

4. ЛФК: противодействия гипокинезии, улучшения вентиляции, уменьшения застоя, улучшение дренирования бронхов.

Медицинская реабилитация больного должна начинаться одновременно с лечением острой фазы. Режим в этой фазе – постельный при тяжелом течении – строгий постельный. Пища должна быть витаминизированной, полноценной по составу, механически и химически щадящей. Достаточное количество жидкости (фруктовые соки, столовые минеральные воды). Сохраняют свое значение традиционные «отвлекающие» процедуры – банки, горчичники, щелочное питье, согревающие компрессы на грудную клетку.

Физиотерапия

Наряду с парентеральным и пероральным введением антибиотиков применяют и ингаляционное введение их в форме аэрозолей. При ингаляционной антибиотикотерапии учитывается чувствительность вида возбудителя к антибиотику и аллергические реакции. Испальзуют растворы пенициллина, гентамицина, каномицина и другие 2 раза в день. Чтобы улучшить растворение и выделение из дыхательных путей слизи назначают ингаляции с натрия хлоридом 0,9%, 2,-3% натрия гидрокарбоната, а так же муколитические препараты. Антигистаминные препараты назначают при наклонности к аллергическим реакциям димедрол 1% р-р, супрастин 2-3% натрия хлорида.

 

Электрофорез лекарственных препаратов способствует рассасыванию воспалительных изменений, снятию бронхоспазма и болей, улучшение отхождения мокроты. Путем электрофореза вводят препараты Ca, Mg, дионина, гепарина, эуфиллина. Гальванизация, УВЧ-терапия в период экссудативно0инфильтративного воспаления в комплексе лечебных мероприятий. Рассасыванию воспалительных изменений в легких способствует микроволновая (ДВЛ и СМВ) терапия.

Ультразвук – предупреждает рецидивы воспаления.

УФО грудной клетки 10 облучений.

Теплолечебные процедуры: парафин озокерит, теплые укутывания, облучение лампой соллюкс 30-40 мин. На курс 10 процедур через день.

Date: 2015-12-12; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию