Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №6. Сахаров Андрей Геннадьевич





Сахаров Андрей Геннадьевич

Дата поступления: 29.01.2005г.

Дата рождения: 24.04.1963г.

Адрес проживания: г. Тюмень, ул. Максима Горького, д. 3, кв. 59.

Место работы: магазин «У Веры» грузчик.

Направившее учреждение: ЦРБ.

Диагноз направившего учреждения: перелом позвоночника.

Диагноз при поступлении: закрытый компрессионный перелом тела ТН12 позвонка со сдавлением спинного мозга.

Экстренная госпитализация.

Больной доставлен в приемное отделение ОКБ № 2 машиной скорой помощи из наркологического стационара на носилках, где находился на стационарном лечении с 16.01.2005г. с диагнозом: зависимость от алкоголя.

Согласно сопроводительным документам пациент 29.01.2005г. в 14 часов выпрыгнул из окна 2-го этажа, после чего не мог встать. При поступлении предъявляет жалобы на боли в ниже- грудном отделе позвоночника, отсутствие движений и онемение в ногах. Других жалоб не предъявляет. Объективно: в сознании, адекватно отвечает на заданные вопросы и выполняет простые инструкции. Общее состояние тяжелое. Кожные покровы и видимые слизистые оболочки бледные. Повреждений костно- связочного аппарата верхних и нижних конечностей не выявлено, не выявлено повреждений грудной клетки. Дыхание свободное, обычной частоты и глубины.

Аускультативно: хрипов нет. Пульс 82 удара в минуту, ритмичный. АД 105 60 мм рт.ст. Живот при пальпации мягкий, безболезненный, учавствует в акте дыхания.

Локально: в ниже- грудном отделе позвоночника на уровне ТН12 болезненность остистых отростков.

Неврологически: нижний глубокий парапарез до степени плегии. Болевая гипостезия с уровня нижней трети бедра с двух сторон. Чувствительность в аногенитальной области сохранена, но снижена.

На обзорных спондилограммах ниже- грудных и поясничных отделов- компрессионный перелом тела ТН12 позвонка.

Материално-бытовые условия удовлетворительные. Женат. Дети взрослые, живут отдельно.

Date: 2015-12-12; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию