Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межмышечные (интрамуральные) узлы





- развивающиеся непосредственно в толще мышечного слоя матки, при этом увеличиваются полость матки и площадь поверхности эндометрия над уз­лом, нарушается регионарное кровообращение. Межмышечные миоматозные узлы достигают иногда значительных размеров (с доношенную беременность).

Клиника: гиперполименорея или дисменорея.

2. Обследование, лечение в стационаре и последующая реабилитация пациента.

Диагностика миомы матки:

  • биману­альное исследование,
  • Эндокринологическое обследование
  • гистологического иссле­дования соскоба эндометрия (после выскабливания полости матки),
  • гистероскопия
  • эндоскопия
  • эхография (УЗИ)

Обследование

  • Контроль АД, PS, дыхание, сознание, Т тела
  • Определить группу крови и взять кровь для определения Rh – фактора,
  • общее обследование (ан крови и др), УЗИ
  • дополнительные методы диагностики (зондирование полости матки, УЗИ, гистерография, анализ мочи с количественным опреде­лением содержания хорионического гонадотронина).

Лечение

  • Гемостаз. путем раздельного диагностического выскабливания слизистой матки (не только лечебное, но и диагностическое значение – нет ли злокачественной опухоли.). Полученный соскоб - на гистологическое исследование. После диагности­ческого выскабливания слизистой матки кровотечение обычно прекращается.

· Антианемическая терапия.

· Операция – надвлагалищная ампутация матки ( шейка без патологии и возраст 36 лет )

· Послеоперационная противовоспалительная терапия.

Лечение миомы матки.

Лечение комплек­сное, с учетом сопутствующих заболеваний экстрагенитальной и генитальной природы, но обязателен индивидуальный подход к каждой пациент­ке в зависимости от возраста, состояния половой системы и особенностей репродуктивного поведения.

Существуют консервативный и хирургический методы лечения

Консервативная терапия миом матки.

Показания:

· клинически малосимптомное течение заболевания,

· миома матки в сочетании с тяжелой экстрагенитальной патологи­ей, являющейся противопоказанием к хирургическому ле­чению.

Немедикаментозное лечение:

физиотерапия (электрофо­рез), санаторно-курортное лечение (радоновые ванны), иглорефлексотерапия, криодеструкция эндометрия

Медикаментозное лечение:

1. витамины,

2. седативные препараты — растительные ве­щества.

3. гормональная терапиягестагены, 17-ОПК, в климактерическом возрасте - комбинированные эстрогенгестагенные препараты (ановлар, инфекундин в контрацептивном режиме),

Отсутствие эффекта в течение первых трех ме­сяцев можно заподозрить подслизистое расположе­ние миоматозного узла.

4. антигор­моны – неместран Даназол,Люпролид ацетат.

5. агонисты релизинг-гормонов (ЛГ-РГ) - бусерелин, госерелин (золадекс), декапептил, золадекс-депо,

6.Андрогены - метиландростендиол, тестостерон-пропионат, тестостерон-пропионат

Хирургическое лечение миомы матки.

o Радикальное: надвлагалищная ампутация матки, высо­кая надвлагалищная ампутация матки, экстирпация мат­ки (лапаротомическим или влагалищным доступом)

o консервативное (паллиативное): консерватив­ная миомэктомия (со вскрытием и без вскрытия полости матки), дефундация матки, высокая ампутация матки.

 

Объем операции зависит от возраста женщины, общего со­стояния, степени анемизации, сопутствующих заболеваний, расположения и величины миоматозных узлов.

 

Date: 2015-12-12; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию