Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последний рывок. Маринке, разумеется, пришлось выйти на работу





 

Маринке, разумеется, пришлось выйти на работу. Даже я, со своей бурной фантазией, не могла представить, как бы она смогла отвертеться. Лариса, видимо, тоже:

– Молодец! – похлопала она Маринку по плечу. – Открытый перелом – это еще не повод пропускать работу. Мода – прежде всего! Правда, девочки? – развернулась она к редакции.

Девочки, включая Мишу, Всеволода и Женю, промычали что‑то в ответ. Причем каждый в меру своей испорченности. В разгаре экстренное подписание номера, поскольку из‑за грядущего Нового года и следующих за ним продолжительных каникул полетели к чертовой бабушке все планы и расписания. Впрочем, полетели они для нас, глянцевого планктона. А Лариса, как и планировала, вдумчиво объезжала вечеринки и балы всех наших рекламодателей.

Но в этот раз ее ухода вся редакция ждала с особым нетерпением. Только Лариса за порог, как все срываются с мест и бегут занимать очередь на выдачу новогодних подарков от издательства, рекламодателей и прочих партнеров. На рабочие места мы возвращаемся удовлетворенные и нагруженные косметическими наборами, фирменными сумками, кексами в праздничной упаковке, горшками с цветами, думками с ручной вышивкой, коробками ароматических свечей и открытками, открытками, открытками с наилучшими поздравлениями и пожеланиями долгих лет профессиональной деятельности. И ту же начинается товарообмен. Меняемся помадами, сумками, наборами, горшок с орхидеей – на лишнюю думку, кекс – на пару ароматических свечей. Женя решил подшутить, предложил Маринке три открытки за ее сумку. Она едва чувств не лишилась от такого оскорбления! Но все долго смеялись. И вновь полетели электронные письма в соседние редакции: «Ищу красный блеск для губ Estee Lauder, меняю на их же бежевую помаду».

Удивительно, как перед Новым годом мы при такой лихорадочной подарочно‑обменной деятельности успеваем номер сделать и сдать? Но каждый раз случается чудо – чуть похмельная Лариса объявляется в редакции, и на ее столе готовенькие с пылу с жару лежат все четыреста восемьдесят полос журнала. Потом в кабинете некоторое время стоит тишина, после чего на столе Елены бренчит телефон и:

– Коллеги, на ковер!

Для начала мы скорбно выслушиваем замечания и внушения, затем узнаем, что «Мы – молодцы!» и следом:

– Девочки, следующий номер очень важный – начало сезона! Я жду от вас незатасканных идей и оригинального подхода к тенденциям.

Мы дружно шелестим блокнотами и, перекрикивая друг друга, предлагаем все самое незатасканное и оригинальное. В общем, все, что было использовано уже миллион раз.

Лариса кивает, одобрительно или отрицательно, подкидывает незатасканности, про которые мы случайно забыли. А потом:

– Девочки, и не забывайте, что в феврале мы вручаем НАШУ премию «Стиль года». Нам, конечно, сложно приходится среди такого количества доярок и трактористов, – тут мы понимающе смеемся, – но это НАША премия! И мы ВСЕ должны хорошо поработать!

В переводе на нравы нашей редакции это означает: ВСЕ – не значит Я.

Но сегодня привычный сценарий предновогодней планерки был несколько изменен. В кабинет Ларисы внезапно вошел Артем:

– Я слышал, сегодня начинаем планировать премию. Хочу узнать, какие идеи, – он смущенно взъерошил волосы, – никогда не вручал премии.

Лариса заулыбалась в ответ, и мы, как по команде, тоже иллюминировались улыбками. Артем подтащил стул и поставил его с краю от редакционного полукруга. Рядом с моим и Маринкиным местом. Я удивилась, Маринка заалела, как маков цвет, Вера неодобрительно скосила глаза, а все остальные изумленно округлили брови. А затем мы все вместе посмотрели на Ларису.

Продолжая приторно улыбаться, она погрозила Артему пальчиком:

– Члены редакции, – с нажимом проговорила она, – готовят премию под моим руководством. Хотите поработать, Артем Сергеевич?

– А почему бы и нет? – включился в игру директор. – Я могу приносить кофе!

– Отлично! Мы берем вас в команду. Согласны, девочки?

Девочки были согласны, впрочем, как и на любое ее предложение. Даже если бы она приказала всей редакции побрить головы и прямо на лбу сделать татуировки «Собственность Ларисы Серебряковой».

Артем просидел с нами до конца планерки и даже что‑то записывал в блокнот. Как только нам дали команду «Вольно!», я со всей возможной скоростью ретировалась в туалет.

Я уже выстукивала ногтями по раковине последние аккорды гимна России, когда в туалет вошла Марина. Ага, значит, высокое начальство покинуло редакцию.

Марина с невинным видом пристроилась у соседней раковины, внимательно посмотрела на себя в зеркало, затем поймала отражение моего взгляда и со значением спросила:

– Как ты думаешь, у него кто‑то есть?

– Если ты имеешь в виду Артема Сергеевича, то вакансия открыта. Если ты, конечно, не хочешь, чтобы Лариса сломала тебе вторую руку.

На том и разошлись по рабочим местам.

 

Date: 2015-12-12; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию