Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежа, как майская роза





 

 

Чтобы выглядеть моложе своего возраста, совсем не обязательно обращаться к пластическому хирургу. Достаточно просто изменить имидж: макияж, прическу и стиль одежды.

 

В первую очередь старит полнота. Как в 20 лет, так и в 40, пять‑семь лишних килограммов визуально делают вас старше, не говоря уже о большем избыточном весе. Но и излишняя худоба не молодит. Например, очень худое лицо с выступающими скулами и запавшими щеками выглядит измождено. В первую очередь так происходит с женщинами старше тридцати пяти лет, старающимися поддерживать идеальную физическую форму. Тут, главное дать себе поблажку: буквально, пара‑тройка набранных килограммов округлят щеки и помогут выглядеть привлекательнее. Если вы не готовы на такие жертвы, то визуально округлить лицо поможет прическа из мягких кудрей и светлые пастельные оттенки в макияже.

Так же, добавляет лет стиль практичной деловой женщины: сдержанных тонов строгий пиджак, юбка ниже колена, длинный трикотажный кардиган, белая блузка в мужском стиле, солидная норковая шуба, вневременные сумка и туфли из черной или коричневой кожи и «совковые» золотые украшения – кулоны на тонкой цепочке, сережки и колечки с бриллиантиками.

Даже если вы скованны строгим корпоративным стилем, яркая шелковая блузка – здесь, романтичная плиссированная юбка – там, омолодят ваш образ. Цвета юности – алый, желтый, голубой, розово‑коралловый. Вообще, романтическо‑молодежный стиль одежды просто на глазах уменьшает прожитые годы. Главное тут, как в любом деле, – не перешагнуть тонкую грань разумного. Рюшечки, цветочки, украшения из яркого пластика, голый живот и майки с надписями, на взрослой женщине будут смотреться смешно.

Впрочем, в своем стремлении к красоте мы часто теряем чувство меры. Полный макияж – тональный крем, пудра, тени, черные «стрелки», красная помада, яркие румяна – выдает женщину, цепляющуюся за ушедшую молодость. Другой вариант – очень загорелая кожа, перламутровый макияж и бледная помада старит даже молоденькую девушку. Поэтому, не наносите на лицо тонны косметики: делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Не загорайте и не пользуйтесь бронзирующими средствами: светлая (но не болезненно‑бледная!) кожа придает очарование юности. Избегайте пудры и тонального крема с тяжелыми матовыми текстурами. Выбирайте легкий тон с эффектом лифтинга: он на время разгладит мелкие морщины, сделает кожу ровной.

Также избегайте макияжа в бежево‑коричневой гамме, а также коричневой помады самой по себе, – они старят. Еще одно табу – перламутр в тоне, пудре, тенях и помаде, он подчеркивает морщинки. Так же прибавляют лет: темные тени, помада и четкая подводка, как на губах, так и на глазах. Поэтому, замените черный карандаш на серый или коричневый, а линию подводки слегка растушуйте. Тени выбирайте свежих, омолаживающих тонов – золотистые, дымчато‑розовые и голубовато‑сиреневые. Чтобы добавить губам юношеской пухлости, пользуйтесь помадой‑блеск красно‑розового оттенка, и наносите ее слегка небрежно, пальцем. И упаси вас провидение пользоваться перламутровой розово‑сиреневой помадой! Она не только выдаст, что ваш вкус задержался в 1980‑х, но что там же осталась и ваша молодость.

Румяна светло‑розовых и персиковых тонов делают лицо моложавым и свежим. Виртуальный лифтинг лица можно сделать и с помощью правильной формы бровей. Это не относятся к выщипанным «в ниточку» – такая форма старит. А вот широкие естественные брови с приподнятыми «хвостиками» придают лицу приятное выражение, и визуально омолаживают. Цвет бровей должен быть на тон темнее волос. В погоне за молодостью также важны цвет и форма ногтей. Откажитесь от коричневых, серебристых и бледно‑перламутровых лаков, подстригите ногти – длинные «когти», особенно накладные, отнюдь не молодят. Ногти должны быть средней длины и округлой формы, сочных фруктовых оттенков. При общем молодежном имидже можно вообще не пользоваться лаками: отполированные короткие ногти придадут вам очарование аккуратной школьницы.

Все, кто хочет выглядеть моложе, не важно, сколько вам лет, в прическе должны избегать темных тонов и резких линий, которые еще больше обостряют черты лица и тем самым старят. К ним относятся: выкрашенные в черный цвет волосы с густой челкой до бровей, гладкие «зализанные» прически, пепельный цвет волос, сложные «сделанные» прически, объемный начес, мелкие кудряшки и гладкое каре средней длины. Соответственно, чтобы выглядеть моложе ваша прическа должна быть легкой воздушной и слегка небрежной. И никакого лака, гелей и воска.

Если вы носите кудри, то пусть они будут не слишком графичные: растрепите завитки руками. Сделайте короткую стрижку с длинной мягкой челкой – она придаст задорный вид. И осветлите волосы – в отличие от темных, они всегда молодят. Если не хотите краситься в блондинку, то сделайте светлое мелирование. Выбирайте теплые медовые оттенки и старайтесь избегать холодных пепельно‑платиновых – они придают строгости и старят. И запомните, чем старше женщина, тем светлее должны становится ее волосы.

 

 

6 /

Date: 2015-12-12; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию