Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






L уксусную кислоту и нашатырный спирт — по характерному запаху;





L серную кислоту — по черному или серому струпу;

L азотную — по наличию корки желтого цвета;

L хлористоводородную — по корке беловатого цвета.

Постоянна саливация, нередко возникает осиплость голоса. При развившемся отравлении уксусной кислотой моча окрашена от слабого розовато-красного до темно-коричневого цвета; в крови выявляются метаболический ацидоз и повышенное содержание свободного гемоглобина. В случаях отравления щавелевой кислотой в крови и моче определяется оксалат кальция. При осложнении ожога кровотечением появляются кровавая рвота или мелена, а при медиастините усиливается загрудинная боль и присоединяется лихорадка.

В течении ожогов пищевода различают:

L острую стадию;

L латентный период

L стадию рубцовой непроходимости.

L Ранние и поздние осложнения зависят от глубины повреждения, степени инфицирования и характера лечения.

L Наиболее частым поздним осложнением является образование стриктуры, которая развивается через 6 недель после ожога.

l у 36,9% больных стриктуры образуются в верхней трети грудной части пищевода,

l у 45,8% — в средней ее трети,

l у 15,1% — в нижней трети;

l у 2,2% больных наблюдаются множественные сужения.

l Ожоги кислотой могут не вызывать тяжелого поражения пищевода, но в то же время возникают рубцовые сужения желудка преимущественно (79%) в антральной части.

Ранние осложнения ожогов пищевода

L Острый ограниченный или диффузный медиастинит - после перфорации пищевода в результате глубокого поражения его стенки, а также вследствие лимфогенного или гематогенного инфицирования средостения.

При молниеносной форме наступает внезапная тяжелая интоксикация, которая быстро приводит к смерти. При остром медиастините наблюдается клиническая картина, характерная для септического состояния. Больной отмечает жажду, усиление боли в груди, озноб, который сменяется проливным потом. Пульс до 120—140 в 1 мин, одышка (до 40 дыханий в 1 мин).

Date: 2015-12-12; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию