Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос на выборку





Это самый простой запрос, в результате которого создается результирующая таблица с выбранными по условию данными.

Запрос можно создать с помощью Мастера или вручную. Чтобы создать запрос, надо выбрать объект Запросы и выбрать команду Создание запроса в режиме конструктора.

 

Рис. 7.

В появившемся диалоговом окне Запрос на выборку сначала следует выбрать те таблицы базы, на которых будет основан запрос.

Рис. 8.

Надо выделить нужную таблицу и щелкнуть по кнопке Добавить. После добавления нужных таблиц щелкнуть по кнопке Закрыть.

Следует иметь в виду, что в диалоговом окне Добавление таблицы есть три вкладки:

- Таблицы,

- Запросы,

- Таблицы и запросы.

Если запрос был создан ранее, то можно создать новый запрос на основании имеющегося.

После добавления таблиц заполняется бланк запроса по образцу, имеющий верхнюю и нижнюю панели. На верхней панели расположены списки полей тех таблиц, на которых основывается запрос.

 

Рис. 9.

Строки нижней панели определяют структуру запроса, то есть, структуру результирующей таблицы:

- поле,

- имя таблицы,

- сортировка,

- вывод на экран,

- условие отбора.

Строку Поле можно заполнить перетаскиванием названия поля из списка в верхней панели бланка.

Строка Имя таблицы заполняется автоматически.

Если щелкнуть по строке Сортировка, то появляется кнопка раскрывающегося списка с черным треугольником. Следует выбрать вид сортировки.

В случае, если выбранное поле нежелательно отображать в результирующей таблице, можно запретить его вывод на экран, сбросив флажок.

Строка Условие отбора описывает критерий, по которому выбираются записи для включения в результирующую таблицу. Для каждого поля можно создать свое условие отбора.

Запуск запроса осуществляется щелчком по кнопке Вид. Надо выбрать пункт Режим т аблицы. Появляется результирующая таблица.

Date: 2016-02-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию